Первый из двух спусков на горнолыжной базе «Хехцир» готов практически на 100 процентов
Работы здесь почти завершены – перед запуском останется сравнять грунт. Начались работы по монтажу механических станций самой канатной дороги. В эти минуты на месте находится наш корреспондент Татьяна Шевчук.
Это по своей сути один из двух главных движущих механизмов всех горнолыжной трассы. Здесь кабинки будут заворачивать наверх. Здесь же будет и площадка для посадки в них. Вторая подобная станция, но приводная, то есть, запускающая всю канатную дорогу будет находиться там – на самом верху склонов.
Там же уже установлена верхняя подстанция, она будет как раз питать приводную систему, и обеспечивать движение кресел, а также работу части системы оснежения правого склона. Уже на месте все 14 опор самой канатной дороги. Примерно через месяц здесь планируют натянуть тросы, закрепить кресельные подъёмники и протестировать систему. А вот освещение правого склонов – «синего» по уровню сложности – проверку уже прошло успешно.
Вообще весь этот спуск практически полностью готов. Здесь также проложена и готова к работе система оснежения. Осталось только выровнять грунт трассы. На неё ушло около 6 месяцев. И сейчас специалисты зашли на второй – «красный» спуск – прокладывают траншеи под трубопровод.
Но трудности здесь добавила не только сама местность – грунт оказался более сложный, чем по изысканиям – но и погода. Так, в самый пик аномальных морозов, практически месяц техника просто простаивала, потому что выходила из строя из-за холодов. Теперь предстоит нагонять сроки.
Какие ещё изменения произошли на стройке, увидите сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Переулок Дьяченко станет большим культурным пространством по решению Губернатора
8 октября, 10:28 -
«Я надеюсь, меня услышат»: Дмитрий Демешин потребовал ускорить стройки школ в Хабаровске
30 сентября, 10:21 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин проинспектировал стройплощадки школ в Хабаровске
29 сентября, 14:37 -
«Идём с опережением»: новый круглогодичный Центр детского отдыха под Хабаровском будет международным
28 сентября, 12:00 -
Смотрите в 21:10. На стройплощадке Центра детского отдыха в Бычихе вдвое увеличили число рабочих
25 сентября, 13:44 -
«Цена низкая, качество хорошее»: первый дом в «Дальневосточном квартале» строят опережающими темпами
24 сентября, 11:10 -
«Ускорим запуск»: пункт пропуска на Большом Уссурийском могут открыть по временной схеме
24 сентября, 10:06 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровской таможне оценивают создание инфраструктуры на Большом Уссурийском
23 сентября, 13:12 -
Ещё 10 хабаровских семей получат в ближайшие дни ключи от новых квартир на Ореховой сопке
23 сентября, 10:23 -
Владимир Путин поручил ускорить создание приграничной инфраструктуры в Хабаровском крае
22 сентября, 15:52



