«Амур» не удержал преимущество в игре с «Ак Барсом»

По игре хабаровчане ни в чём не уступили лидеру Восточной конференции – судьбу встречи решили индивидуальные ошибки.
В поединке с самой «играющей» командой Востока «тигры» старались бережно относиться к своим моментам – было понятно, что много их создать хозяева не позволят. Такой настрой позволил хабаровчанам открыть счёт в матче – после передач Влада Барулина и Кэма Ли отличился Сергей Лапин.
В ответ на столь «дерзкий» дебют гостей казанцы во втором периоде буквально обрушили на ворота Калниньша шквал атак, при этом вторую шайбу в матче забили… снова хабаровчане – Иван Николишин наказал «Ак Барс» за ошибку голкипера Амира Мифтахова. «Обокрав» вратаря в правом круге вбрасывания, капитан «Амура» вывел «тигров» вперёд 2:0.
После этого, увы, забивали только хозяева льда. «Камбэк» «Ак Барса» начался с шайбы Артёма Лукоянова, а уже через минуту Илья Сафонов сравнял счёт.
В третьем периоде хорошую возможность снова вывести «Амур» вперёд получил Артур Гиздатуллин, однако при выходе «один в ноль» не сумел переиграть Мифтахова на последнем рубеже. Равный счёт горел на табло до 53-й минуты матча – секундная потеря концентрации в своей зоне привела к потере шайбы и Дмитрий Воронков тут же «наказал» хабаровчан, забив третью шайбу «Ак Барса». Спустя ещё пару минут окончательный результат установил Стас Галиев, причём обе решающие шайбы «барсы» забивали практически из площади ворот «Амура». Хабаровчане, разумеется, попытались спасти матч, сняли вратаря и несколько смен играли в формате «6 на 4», но итог игры остался неизменным – 4:2 в пользу «Ак Барса».
У «Амура» по-прежнему остаётся 64 очка и одна игра в запасе по сравнению с конкурентами – хабаровчане продолжают борьбу за попадание в плей-офф. Заключительный матч текущей выездной серии состоится в субботу, 11 февраля – «тигров» на своём домашнем льду примет череповецкая «Северсталь».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Мы всегда должны помнить»: гонки памяти героев спецоперации провели на льду озера в Комсомольске
13 марта, 13:10 -
«Это дань чести»: турнир по самбо памяти бойцов спецназа «Альфа» прошёл в Хабаровске
13 марта, 9:37 -
Развитие лыжного комплекса "Нагорный" обсудил губернатор с трехкратной чемпионкой Юлией Чепаловой
4 марта, 12:05 -
Лыжный марафон "Волочаевские дни" прошел в пригороде Хабаровска
2 марта, 13:14 -
Лыжной гонкой и концертом отметили начало краевого Года спорта участники "Гур-Марафона"
25 февраля, 16:20 -
Три поколения комсомольчан усиливают тренировки для участия во Всероссийском фестивале ГТО
25 февраля, 13:39 -
Центр города перекрыли ради гонок: Хабаровск впервые принял этап Кубка России по ралли
24 февраля, 15:15 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске открыли этап Кубка России по ралли «Ice Master 2026»
20 февраля, 15:35 -
Сегодня на площади Ленина Хабаровска пройдёт открытие этапа Кубка России по ралли «Ice Master 2026»
20 февраля, 12:09 -
Смотрите в 21:10. На горнолыжном комплексе «Хехцир» ожидают «звёзд» мирового спорта
16 февраля, 16:57


