Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Хоккеисты «Амура» не остались без очков в Ярославле

Хоккеисты «Амура» не остались без очков в Ярославле

Скоротечную выездную серию «тигры» начали матчем против «Локомотива». Хабаровчане пропустили первыми, но, в который уже раз, проявили характер.

Соперники решают достаточно разные задачи. Если ярославцы борются за второе место в Западной конференции и преимущество своего поля в плей-офф, то дальневосточники продолжают сражаться за то, чтобы в этот самый плей-офф просто попасть.

На 11-й минуте последовал вброс шайбы в зону «Амура», следом случился рикошет, и нападающий «Локомотива» вышел один на один с голкипером «тигров» Янисом Калниньшем – 1:0.

Преимущество в счёте хозяева удерживали до третьего периода. К тому моменту «тигры» порядком нарастили давление на ворота соперников. У ярославцев начались удаления, одно из которых обернулось голом «Амура». После серии поперечных передач в чужой зоне Яну Дрозгу оставалось лишь не промахнуться по уже пустым воротам – 1:1.

В овертайме хабаровчане и вовсе были близки к тому, чтобы увезти из Ярославля два очка, но пропустили разящую контратаку, а потому записали на свой счёт один турнирный балл. Их у «Амура» теперь 64 – на три больше, чем у ближайших преследователей – «Нефтехимика» и «Трактора».

Между тем, «тигры» не остаются без очков в пятом матче подряд. Следующую игру они проведут завтра, 9 февраля, в Казани против «Ак Барса».

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Спорт"