Хоккеисты «Амура» не остались без очков в Ярославле

Скоротечную выездную серию «тигры» начали матчем против «Локомотива». Хабаровчане пропустили первыми, но, в который уже раз, проявили характер.
Соперники решают достаточно разные задачи. Если ярославцы борются за второе место в Западной конференции и преимущество своего поля в плей-офф, то дальневосточники продолжают сражаться за то, чтобы в этот самый плей-офф просто попасть.
На 11-й минуте последовал вброс шайбы в зону «Амура», следом случился рикошет, и нападающий «Локомотива» вышел один на один с голкипером «тигров» Янисом Калниньшем – 1:0.
Преимущество в счёте хозяева удерживали до третьего периода. К тому моменту «тигры» порядком нарастили давление на ворота соперников. У ярославцев начались удаления, одно из которых обернулось голом «Амура». После серии поперечных передач в чужой зоне Яну Дрозгу оставалось лишь не промахнуться по уже пустым воротам – 1:1.
В овертайме хабаровчане и вовсе были близки к тому, чтобы увезти из Ярославля два очка, но пропустили разящую контратаку, а потому записали на свой счёт один турнирный балл. Их у «Амура» теперь 64 – на три больше, чем у ближайших преследователей – «Нефтехимика» и «Трактора».
Между тем, «тигры» не остаются без очков в пятом матче подряд. Следующую игру они проведут завтра, 9 февраля, в Казани против «Ак Барса».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Двое игроков хабаровского «Амура» примут участие в Матче всех звёзд КХЛ
10 декабря, 11:06 -
У хоккеистов хабаровского «Амура» – новый главный тренер
9 декабря, 11:20 -
Хабаровский «Амур» остался без главного тренера: свой пост покинул Александр Гальченюк
4 декабря, 12:00 -
Хабаровский край признан одним из лучших спортивных регионов России
1 декабря, 16:39 -
Сборная Хабаровского края стала лучшей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по скалолазанию
1 декабря, 11:40 -
«Получается эффект эйфории!»: хабаровские «моржи» открыли сезон зимнего плавания
26 ноября, 11:45 -
Крупнейший за Уралом скалодром принял лучших спортсменов на первенстве Дальнего Востока
25 ноября, 11:32 -
«Уметь подниматься и побеждать»: Дмитрий Демешин открыл в Хабаровске фестиваль «Юный динамовец»
18 ноября, 11:30 -
Дисциплина, гибкость и дух: боевые искусства помогут в воспитании курсантов Центра «ВОИН»
17 ноября, 12:41 -
Смотрите в 21:10. Инструкторы Российского союза боевых искусств обучат курсантов центра «ВОИН»
14 ноября, 15:25


