Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:05. Амурский судостроительный завод модернизирует производство

Несмотря на санкции, сегодня на предприятии строят корветы и ракетные корабли для Тихоокеанского флота. По инвестиционной программе технического развития закуплено новое оборудование. Оно позволит снизить расходы и отказаться от зарубежных поставок.

Благодаря современным технологиям можно восстанавливать детали даже при сильном износе, а то и вовсе выпускать их аналоги.

Константин Скок, начальник отдела технического развития Амурского судостроительного завода: «Допустим, у нас выходит из строя какая-нибудь деталь – вот, например. Наш технолог берёт сломанное изделие, осуществляет замеры, пишет в программе 3D-модель, загружаем её в принтер – и получаем готовое изделие!».

Модернизация производства и импортозамещение позволят приступить к новым проектам. Так, в планах начать строительство кораблей нового для завода ранга – фрегатов. Каковы перспективы, увидите сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Промышленность"