Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

В Хабаровске суд конфисковал автомобиль у любителя нетрезвой езды

В Хабаровске суд конфисковал автомобиль у любителя нетрезвой езды

Помимо машины 37-летний хабаровчанин отдаст государству 200 тысяч рублей штрафа. Такой приговор Центральный районный суд краевой столицы вынес за то, что мужчина повторно сел за руль в состоянии опьянения.

Обвинительный приговор хабаровский автомобилист выслушал после того, как в октябре прошлого года был пойман за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Подобный эпизод в его «послужном списке» уже был.

«Ранее за управление транспортным средством в состоянии опьянения он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев», — рассказали в пресс-службе Прокуратуры Хабаровского края.

Новый приговор – за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию – штраф 200 тысяч рублей, лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, с конфискацией автомобиля, используемого при совершении данного преступления, в доход государства.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Транспорт"