Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Это вызов, это очень почётно». Хабаровск примет «Русский дзюдо-тур»

Впервые один из самых престижных в стране турниров по дзюдо пройдёт в Хабаровском крае. Его участниками станут 400 человек, а местом проведения выбрана «Платинум Арена».

Этот статус с нынешнего года присвоен традиционному региональному состязанию памяти Василия Ощепкова. Делегация представителей спортивной федерации России прибыла в Хабаровск для решения организационных вопросов.

Местом проведения выбрана «Платинум Арена». Участниками станут 400 человек. Планируется, что конкуренцию нашим борцам составят сборные команды из дружественных стран.

Дмитрий Чикунов, министр спорта Хабаровского края: «То мероприятие, которое будет организовано здесь, входит в топ крупнейших по виду дзюдо. Для нас это очень почётно, это вызов в очередной раз. Хабаровский край же – спортивная столица Дальнего Востока».

Поединки «Российского дзюдо-тура» должны стартовать 1 апреля.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Спорт"