«СКА-Нефтяник» одержал на выезде очередную крупную победу

В первом матче гостевого турне хабаровчане оказались сильнее новосибирского «Сибсельмаша».
Хоккеисты «СКА-Нефтяника» не испытали сколько-нибудь серьёзных проблем во встрече с новосибирской командой – достаточно сказать, что до встречи с хабаровским клубом в активе «Сибсельмаша» было всего… две победы.
Гости владели игровым и территориальным преимуществом, воплотить которое в забитые мячи до поры мешал голкипер новосибирцев Денис Рысев, который, к слову, хорошо знаком хабаровским болельщикам – ещё совсем недавно он защищал на «последнем рубеже» цвета армейцев. На перерыв команды ушли со вполне приличным для хозяев счётом 4:2 в пользу «СКА-Нефтяника».
Во втором тайме уже и усилий голкипера «Сибсельмаша» стало не хватать – хабаровчане забили ещё четырежды и во вполне спокойном, можно сказать, «энергосберегающем» режиме довели дело до победы. Итоговый счёт – 8:3 в пользу «СКА-Нефтяника», «дублями» отметились Максим Василенко, Юрий Шардаков и Роман Дарковский, ещё по мячу забили Алан Джусоев и Владимир Каланчин.
Впереди у хабаровчан, пожалуй, главный матч этой части розыгрыша – 18 января «СКА-Нефтяник» сыграет в Кемерово с местным «Кузбассом», ещё одним соискателем «золотых» медалей текущего чемпионата.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Краевой центр по настольному теннису построят в Хабаровске при поддержке национальной федерации
вчера, 14:44 -
Центр развития волейбола в ДФО будет создан на базе Дальневосточной академии физической культуры
вчера, 13:20 -
Юношеская сборная России по футболу проведёт в Хабаровске два международных матча
4 сентября, 13:32 -
«Думали, накала будет меньше»: гостьи из КНДР открыли Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
4 сентября, 11:55 -
«Мы настроены победить»: волейболистки КНДР впервые примут участие в Кубке Сибири и Дальнего Востока
2 сентября, 11:40 -
«Звёзды» камня и щётки – в Хабаровске: сборная России по кёрлингу сыграла на льду «Платинум Арены»
1 сентября, 14:35 -
«Ваши победы – это успехи всего края»: Дмитрий Демешин поздравил сборную региона по боксу
29 августа, 13:35 -
С 28 августа изменилась схема движения в сторону Владивостока на участке автодороге «Уссури»
28 августа, 15:06 -
Поколение победителей: Хабаровск во главе с губернатором принял эстафету Всероссийского забега
26 августа, 13:45 -
Местное время. Хабаровск впервые примет Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу
25 августа, 15:07