Где живёт кабан-великан, выясняют специалисты «Заповедного Приамурья»
Сегодня – День заповедников. Несмотря на профессиональный праздник, учёные отправились на установку фотоловушек, которые позволят получить свежие снимки обитателей тайги. Ну и, конечно, их интересует самый большой кабан в крае, информация о котором наделала много шума в соцсетях.
Мы находимся сейчас в Большехехцирском заповеднике и установка фотоловушек сегодня внеплановая. Дело в том, что по итогам последней зимней переписи численности обитателей тайги, которая проходила в конце декабря, удалось установить необычные следы.
По словам специалистов, следы эти принадлежат кабану, и, судя по отпечаткам на снегу, он огромных размеров, таких в этом районе заповедной территории никогда не водилось!
И что самое интересное – на несколько километров не зафиксировано больше вообще присутствие другого зверя. Значит – такого таёжного великана обходит стороной даже «хозяин» тайги – тигр.
Попадёт или нет вепрь в объектив, пока сказать сложно, но, тем не менее, учёные всё-таки на это рассчитывают, ведь необычный обитатель обязательно должен попасть в официальные сводки звериной переписи.
Репортаж «Вестей» из заповедной тайги смотрите сегодня в 21:05 в итоговом выпуске на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
Парад невест: в зооцентре "Питон" парами обзавелись капуцин, сервал и зеленая мартышка Гарик
22 августа, 12:36 -
Огурцы не привозите: подарить витамины питомцам зоосада «Приамурский» можно круглосуточно
8 августа, 16:51 -
Сотрудники зоосада «Приамурский» приглашают всех принять участие в акции «Добрый урожай»
7 августа, 13:17 -
Дворнягу Балу спасли в Хабаровске – застрявшую в трубе собаку выручили с помощью …другой трубы
4 августа, 11:57 -
Позавтракать с… волками: старожилы комсомольского зооцентра «Питон» переехали в новый вольер
1 августа, 12:35 -
Дмитрий Демешин добился федеральной поддержки для защиты диких животных Хабаровского края
25 июля, 11:05 -
Комплекс реабилитации диких животных будет построен в крае при поддержке Центра «Амурский тигр»
24 июля, 14:06 -
Новоселье для питомцев «Мишкиной берлоги» справили в Комсомольске-на-Амуре
24 июля, 11:50 -
Американские красноухие черепахи угрожают экосистеме заповедных лесов в Хабаровском крае
17 июля, 12:36 -
Первенство по многоборью среди кинологов Восточного округа Росгвардии состоялось в Хабаровске
9 июля, 11:51