Новый кадетский класс Росгвардии появился в школе села Мирное
С инициативой выступило руководство этого учебного заведения и Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии по Хабаровскому краю. В классе смогут учиться более двадцати школьников.
На торжественной церемонии посвящения в кадеты пятиклассников поздравили представители регионального отделения общероссийского военно-патриотического движения «Гвардейская смена». В классе смогут учиться более двадцати школьников. Они будут осваивать различные военно-прикладные дисциплины.
Артём Казаков, инструктор по профессиональной служебной и физической подготовке Управления Росгвардии по Хабаровскому краю: «В течение обучения с ними будут проводиться дополнительные занятия: по строевой подготовке, по боевой подготовке, будут выезды во всевозможные силовые структуры. Будем детей знакомить как раз-таки со службой непосредственно».
Преподавать дисциплины будут опытные наставники из числа действующих военнослужащих и сотрудников Росгвардии. После произнесения клятвы кадеты получили именные удостоверения «Гвардейской смены».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.