X

Новая электростанция начала работать в селе Верхнетамбовском по краевой программе модернизации ЖКХ

Замена электростанций продолжается в поселениях края. Очередное обновление стало возможным благодаря региональной субсидии. За год в 8 посёлках взамен старых деревянных появились современные установки. До конца 2022 года в очереди — ещё 4 точки на карте края. На это выделено около 40 миллионов рублей.

Электростанция — отечественного производства с тремя дизель-генераторами. Мощность 240 киловатт. Этого достаточно, чтобы бесперебойно питать село, в котором около 160 жителей. Нужно отметить, что раньше отключения электричества здесь были нормой.

Виктор Фролов, глава администрации Верхнетамбовского сельского поселения: «В час дня и в час ночи происходили переключения с подачи электроэнергии. Сейчас нет. Уже нет таких нареканий от жителей, что выключается интернет или что-то».

Программа по модернизации системы ЖКХ масштабно стартовала по поручению главы региона. За год в 8 посёлках взамен старых деревянных появились современные установки. До конца 2022 года в очереди — ещё 4 точки на карте края. На это выделено около 40 миллионов рублей.