X

На нашем сайте началось народное голосование за участников телемарафона «С чего начинается Родина»

Выбрать фаворитов регионального этапа телевизионного марафона-фестиваля молодёжной патриотической песни жители края могут до 30 апреля. Лучшие исполнители пройдут в дальневосточный этап.

Олеся Мельник с песней «Дети войны» — среди претендентов на участие в телевизионном марафоне-фестивале молодёжной патриотической песни «С чего начинается Родина». Более 30 заявок от сольных исполнителей, ансамблей и хоровых коллективов поступило на региональный этап творческого состязания. Участники в возрасте от 10 до 35 лет могли исполнить песни других авторов либо собственного сочинения.

Большинство заявок от вокалистов в этот раз — из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Некоторые из коллективов известны за рубежом, обладатели различных наград, лауреаты конкурсов. В следующий тур песенного фестиваля пройдут фавориты народного голосования. Отбор стартовал на сайте «Vestidv.ru» и завершится 30 апреля. После чего будет окружной этап. Главная тема всех выступлений — любовь к Отечеству.

Участниками 12-часового телемарафона станут лучшие исполнители окружного тура марафона «С чего начинается Родина». Трансляцию в День России 12 июня организуют в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК, а также на платформе Смотрим.ру.