На заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было принято решение отменить часть антиковидных ограничений. Это стало возможным в связи со снижением темпов заболеваемости и высокими показателями коллективного иммунитета.
Это связано со снижением заболеваемости и достаточно высоким показателем коллективного иммунитета. Накануне было выявлено 1112 новых случаев ковида, тогда как на пике пятой волны зарегистрировано более 1800. Выздоровело за сутки около 2 тысяч пациентов, трое человек скончались.
По заявлению оперштаба, с 6 марта, как ожидается, будет отменено требования наличия QR-кода при посещении кафе, ресторанов и торговых центров. Также с предстоящего воскресенья театрам и спортплощадкам разрешена предельная заполняемость — 70 процентов.
С 14 марта отделения МФЦ возвращаются в штатный режим работы. Тем временем, федеральный Роспотребнадзор рекомендовал регионам сохранить масочный режим в закрытых помещениях и усиленную дезинфекцию.
Все подробности смотрите сегодня в репортаже «Вестей» в 21:05.