Самыми популярными оказались русский язык, обществознание и математика.
Как рассказали «Вести. Хабаровск» в городском управлении образования, испытание ЕГЭ в Хабаровске будут проходить 3093 человека. Из них 2601 — учащиеся муниципальных школ, ещё 327 — выпускники прошлых лет. Также ЕГЭ в краевой столице будут сдавать ученики частных школ, профессиональных образовательных учреждений и лицея Университета путей сообщения.
Среди самых популярных предметов у выпускников Хабаровска — традиционные русский язык, математика и обществознание. Так, экзамен по родному языку планируют написать 2867 школьников, на ЕГЭ по обществознанию заявились 1609 человек, на профильную математику — 1446 ребят, на базовый уровень — 1394. Также большинство выпускников выбирает физику, историю, информатику, английский язык и биологию — на каждый из этих предметов заявки подали более 500 человек.
Впрочем, есть среди хабаровских школьников и уникальные случаи. Так, Единый государственный экзамен по китайскому языку будут сдавать всего 4 человека, а немецкий язык выбрал для ЕГЭ и вовсе 1 выпускник. Как пояснили в управлении образования, как правило, эти направления выбирают для поступления в профильный вуз или для проверки личных знаний.
К участию в собеседовании на допуск к ОГЭ, которое состоится 9 февраля, допущены 5594 человека.
Как ранее сообщали «Вести. Хабаровск», датой начала сдачи Единого государственного экзамена в Хабаровском крае объявлено 26 мая. Всего в этом году в крае выпустятся около 6 с половиной тысяч одиннадцатиклассников.