X

Любителям катания на коньках пора готовиться к открытию сезона

Финишное покрытие нанесут специальной машиной. Если минусовые температуры сохранятся, то каток, а его посещение будет платным, откроется в конце ноября. На стадионе есть теплые помещения и прокат коньков. Чуть позже подготовят и другие бесплатные площадки, на которых начнут заниматься хоккеисты детской спортивной школы. Крытую арену, где обычно проходили тренировки, пока ремонтируют.

Игорь Калашников, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Комсомольска-на-Амуре: Мы планируем закончить к концу года ремонт на ледовой арене «Металлург» и в первых числах января открыть тоже каток на хоккейной коробке.

Что касается самого большого бесплатного катка в Комсомольске-на-Амуре, который на протяжении нескольких лет открывали на набережной, в этом году его заливать не будут. Сейчас там идут работы по реконструкции.