X

Президент побеседовал с многодетной семьей из Хабаровского края

Комсомольск-на-Амуре

В доме Любушкиных праздничая суета. Многодетная семья, где появились на свет семеро дочерей, готовится получить самую главную официальную награду в своей жизни — орден «Родительская слава». Первые поздравления от старшей дочери из Краснодара.

«мама поздравляю тебя, поздравляю папу, вы у нас умнички, мы вами очень гордимся»

По понятным причинам встреча с президентом страны проходит в режим онлайн.

Владимир и Лилия уже более четверти века вместе. Глава семьи трудится на оборонном предприятии, где собирают современные истребители. Владимир Путин интересуется- как, в условиях пандемии работают авиастроители.

«Как обстоят дела на вашем предприятии?»

Владимир Любушкин, многодетный отец,житель г.Комсомольск-на-Амуре

«Я думаю, что заказ по СУ-35 будет выполнен, по крайней мере, так все говорят. А СУ-57, второй, установочный самолет, он находится в 21 цехе, он на окончательной покраске был. Я думаю, все будет хорошо»

г. Москва

«Вы выпускаете такие машины, которые являются предметом зависти во многих странах и у наших конкурентов вызывают определенную дрожь. Но в то же время это гордость России, без всякого преувеличения»

Гордость России не только стальные крылья, но и крепкие семьи. Любушкины вместе пережили нелегкие времена.

Лилия Любушкина, многодетная мама

«у нас первые 8 лет сплошной декрет , я с малыми, он с первыми двумя тогда было тяжело, они все маленькие, всех поднять, это конец 90-ых начало двух тысячных»

Помогали близкие, друзья, соседи. А когда за шестого ребенка получили материнский капитал, из двухкомнатной «хрущевки» переехали в просторную квартиру. Лиля считает, что детей нужно воспитывать на собственном примере.

Лилия Любушкина, многодетная мама

«Честность — да, трудолюбие — да, других не обижай, не делай того, чего себе не хочешь»

Сегодня из семерых дочерей только четверо ещё находятся под родительским крылом. Трое уже вышли замуж, живут отдельно .

Елена Некоз, дочь

«самое главное мне кажется это уметь быть семейным человеком, создать свою семью и дарить семье заботу, любовь»

Орден «Родительская слава» семье Любушкиных вручат в Москве, после того как снимут все ограничения по коронавирусу.