X

Массовое минирование школ в Хабаровске

С самой массовой эвакуации учащихся началась в Хабаровске третья самая долгая учебная четверть. Письма о минировании зданий поступили на электронную почту напрямую в некоторые школы, в остальные указания об эвакуации были от управления образования.

Кроме того , в список для рассылок попал еще и один детский сад. Всего из зданий вывели около 62 тысяч детей. Сообщений , от том , что где то были сбои в эвакуации не поступало. Эта массовая эвакуация первая в наступившем году. Последний раз волна сообщений прошлась по дошкольным учебным заведениям 30 декабря 2019ого. Тогда угрозы к счастью не подтвердились.

Сообщения о минировании экстренные службы начали отрабатывать сразу. В городе 70 школ, они расположены в 79 зданиях. И каждую надо проверить в том числе и кинологическим службам.

Так же под прицел электронных террористов попали спортивно -развлекательные учреждения. Театры , бассейны, спорткомплексы.