X

Губернатор и молодежь

Говорили об оттоке людей до 30 лет с Дальнего Востока и о том, как его остановить. О поддержке бизнес-идей, о системе «социальных лифтов» для молодых. Одна из участниц встречи пожаловалась на то, что ее организация реализует на набережной один из благотворительных проектов и если раньше они делали это совершенно бесплатно, то с недавнего времени краевое госучреждение «Недвижимость» — в управлении которой находится набережная- предъявили счёт волонтерам.

«до этого мы не платили, чтобы наша машина заезжали реквизит вывозила, пришел новый руководитель мы за это стали платить, а новый руководитель -кто? мешков-и кому вы стали платить? КГУП Недвижимость, а мы общественная организация и стали им платить»

Губернатор порекомендовал представителям общественной организации — оформить соглашение с КГУП «Недвижимость», в котором не должно быть никакой финансовой составляющей. Говорили также о кредитах для молодых предпринимателей, о проблеме суррогатного алкоголя и засилии в городе Хабаровске ларьков, торгующих пивом. Глава региона посоветовал почаще писать обращения в полицию , так как борьба с нелегальными точками продажи входит в компетенцию органов УВД.