X

Обход Хабаровска в районе Ильинки

На высоте в пять метров рабочие начинают подготовку к монтажу проезжей монолитной части путепровода. Основание конструкции на 41-м километре трассы — практически в самом ее конце — уже готово. Сооружение призвано разрешить спор заказчика и владельцев лыжной базы Ильинки. Уже в 2019 году спортсмены смогут беспрепятственно проезжать под пролетами путепровода

Кирилл Рогачёв

«Пока идёт возведение путепровода строители слегка изменили лыжную трассу. Огородили объект металлическим забором и выровняли площадку вокруг него. Когда выпадет основной снег здесь можно будет накатывать лыжню»

По окончанию возведения участок между пролетами будет выравнен и облагорожен. Проблему отсутствия натурального снега под ними планируется решать современными методами-искусственным оснежением. За счет проекта для постоянного подвода воды будет создан пруд с аккумулятором

Дмитрий Гришаев, главный инженер региональной концессионной компании

«предусмотрено их восстановление 3-4 метра шириной. Также в месте стыковки лыжной трассы и обхода предусмотрена установка четырех снегогенераторов»

Временную технологическую дорогу в местах пересечения с лыжней — ради безопасности спортсменов — планируется перекрыть

Дмитрий Гришаев, главный инженер региональной концессионной компании ***

«чтобы избежать конфликта со спортсменами и пользователями лыжной трассы будет предусмотрено в ближайшее время двустороннее ограждение железобетонными блоками в месте пересечения трассы и временной дороги»

Шоссе, премыкающее к путепроводу планируется заасфальтировать в 2020 году. А в целом магистраль постепенно приобретает законченный вид, несколько отрезков уже готовы к укладке асфальтобетона.