Члены краевого избиркома подписали протокол и сводную таблицу об итогах голосования. Напомню, свою гражданскую позицию выразили 648 550 человек. В итоге явка в регионе на 3 процента выше, чем в 2012-ом — она составила 64,23%. На заседании не обошлось и без критики. Своё особое мнение о нарушениях во время Президентской кампании высказал представитель КПРФ. Но массового характера они не носили — утверждают в избиркоме.
Геннадий Накушнов, Председатель Избирательной комиссии Хабаровского края
— Всего в течение дня в избирательную комиссию Хабаровского края поступило 6 обращений, 1 из них подтвердилось. При этом, ни одно из них не было связано с ходом голосования и установлением итогов голосования
В крае 4 кандидата смогли набрать более 1 процента голосов. Владимир Путин — на первом месте с показателем 65%. На втором — Павел Грудинин, чуть больше 18. Владимир Жириновский — 9% и Ксения Собчак набрала — 1,73 процента.