Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Зимний чемпионат Европы по легкой атлетике

Хабаровские легкоатлеты Екатерина Конева и Даниил Цыплаков вновь порадовали своих болельщиков. На зимнем чемпионате Европы в Праге они были вне конкуренции в прыжковых секторах.

Хабаровские легкоатлеты Екатерина Конева и Даниил Цыплаков стали победителями Чемпионата Европы в Праге

Даниил Цыплаков завоевал золотую медаль в прыжках в высоту. Его результат — 2,31 м. Так высоко в этом сезоне дальневосточник еще не прыгал. «Серебро» разделили итальянец Сильвано Чезани и грек Адониос Масторас. Они взяли аналогичную высоту, но со второй попытки. Зимний европейский титул завоевала и Екатерина Конева, выиграв золото в тройном прыжке. Хабаровчанка стала лидером сезона с результатом 14,69 метра. Позади Конева оставила Габриэлу Петрову из Болгарии и Анну Князеву из Израиля. Отметим, что после соревнований российская легкоатлетка пожаловалась на плохую организацию в своем секторе.

Екатерина Конева, чемпионка Европы в тройном прыжке

— Была организация не на очень высоком уровне, обделили нас вниманием. Удачно сложилось только первое место для меня и все.

Несмотря на трудности, Екатерина Конева добавила в копилку российской сборной заключительную шестую медаль высшей пробы. Всего же в Праге россияне завоевали восемь наград, одержав победу в медальном зачете Чемпионата.