«СКА-Энергия» меняет вектор развития
«СКА-Энергия» меняет вектор развития. Из-за непростой финансовой ситуации, клуб пошёл на сокращение собственного бюджета. Не исключено, что с нового сезона в команде останется лишь несколько игроков, которые сейчас выступают за армейцев. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор хабаровчан Сергей Фельдман. Что ждёт клуб уже нынешним летом — расскажет Роман Игнатик.
Ожидается, что первую игру на новом газоне стадиона им. Ленина ФК «СКА-Энергия» проведёт 30 мая
Свою пресс-конференцию Сергей Фельдман провёл под звук падающих капель воды. И дело не в романтичности генерального директора клуба. Просто качество ремонта стадиона организацией-подрядчиком оставило желать лучшего. По-прежнему не готово и искусственное поле.
Сейчас оно находится под десятками сантиметров снега. Работы начнутся, когда газон оттает, а завершатся, ориентировочно, к 30 мая в день дальневосточного дерби с владивостокским «Лучом».
Сергей Фельдман, генеральный директор ФК «СКА-Энергия»
— Хотелось бы, чтобы и делали дорожки, потому что ну представьте себе ситуацию, что мы открываем стадион, а вокруг делают дорожки, всё навалено, замусорено, то есть не получится это красиво всё.
До 30 мая хабаровчане будут проводить свои домашние матчи в Крымске. Новичков в команде не предвидится. РФС запретил армейцам регистрировать футболистов. Несмотря на то, что клуб выплатил зарплаты игрокам за шесть последних месяцев (долг составлял 64 миллиона рублей), он по-прежнему должен деньги нескольким своим экс-футболистам, которые «объявили войну» Сергею Фельдману.
Сергей Фельдман, генеральный директор ФК «СКА-Энергия»
— Он буквально вчера звонил и угрожал и грозил и издевался, что мы не можем заявиться и смеялся. Футболист этот Кабанов.
Так же Сергей Фельдман признался, что в ФНЛ финансовая ситуация, хуже, чем у «СКА-Энергии», лишь у питерских динамовцев. Бюджет клуба на следующий сезон будет заметно сокращён. Уже в конце мая у 90 процентов игроков заканчиваются контракты и скорее всего не многие согласятся на понижение зарплаты. В связи с этим армейцев ждёт омоложение состава.
Сергей Фельдман, генеральный директор ФК «СКА-Энергия»
— Заявить множество молодых игроков, более того способных, голодных, которые будут биться и играть и будем мы этим молодым составом принимать участие в следующем году в чемпионате.
Но для начала «СКА-Энергии» необходимо провести ещё 13 игр нынешнего первенства. Прописку в ФНЛ на следующий сезон армейцы ещё не обеспечили. От зоны вылета их отделяют лишь 5 очков.