Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» — 6:0

Разгромным поражением в дальневосточном дерби завершил выступление в этом сезоне «Амур».

КХЛ. «Адмирал» (Владивосток) — «Амур» — 6:0

Владивосток

Во Владивостоке хабаровчане уступили игрокам «Адмирала» со счетом 0:6. Откровенно безвольно гости провели заключительный отрезок матча — в третьем периоде она пропустила четыре шайбы. Причины такого провала было сложно найти даже главному тренеру «Амура» Юкке Раутакорпи, цитирую:

«Не могу объяснить такую игру со стороны своей команды. Первые два периода мы действовали неплохо, играли на равных. Соперник забросил две шайбы, нам нужно было отвечать тем же. Но на второй перерыв мы ушли при счете 0:2, в третьем периоде пропустили еще пару «легких» шайб. После этого мы не сумели собраться психологически»

За шестьдесят игр в регулярном чемпионате континентальной лиги «Амуру» удалось заработать всего сорок пять очков. Как итог — последние места в Дивизионе Чернышева, Восточной конференции и сводной турнирной таблице КХЛ.