Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Рига» — «Амурские Тигры» 2:5

«Амурские Тигры» одержали крупную победу на выезде. В Риге хабаровчане оказались сильнее одноимённого клуба.

На шестой минуте Семён Букарев вывел гостей вперёд. Эта шайба оставалась единственной в матче на протяжении двух периодов. Основные же события встречи развернулись в заключительной 20-минутке. Сначала рижане восстановили равновесие. Затем Субботников и дважды Карпусь дали «Тиграм» уже более комфортное преимущество. Затем рижанам удалось провести еще одну шайбу, но Дмитрий Шабуров поразил пустые ворота соперника. И в итоге 5:2 — важная победа молодёжки «Амура», которая теперь всего в двух очках от зоны плей-офф. Ликвидировать отрыв хабаровчане попытаются 14 февраля. На льду Платинум Арены подопечные Валерия Давлетшина сыграют с «Динамо-Шинником».