«Амурские Тигры» — «Капитан» (Ступино) 1:4
«Амурские тигры» в поисках своей игры. Безнадёжно проиграв четыре предыдущих матча, хабаровчане на льду Платинум Арены попытались отобрать очки у подмосковного «Капитана». Удалось ли — расскажет Роман Игнатик.
МХЛ. Регулярный чемпионат. МХК «Амурские Тигры» — МХК «Капитан» (Ступино) 1:4
Минус двадцать четыре. С таким отрицательным балансом заброшенных и пропущенных шайб провели четыре своих последних матча «Амурские тигры».
На игре с «Капитаном», хабаровчанам как воздух была необходима поддержка своих болельщиков, однако получили они её лишь отчасти.
Роман Игнатик, корреспондент
«Главная хоккейная команда края «Амур» уже давно не собирает полную Платинум Арену. Что уж говорить об «Амурских тиграх», у которых неудачная серия так же затянулась. Чтобы хоть как-то привлечь зрителей на трибуны, руководство клуба проводит различные акции. Например, весь октябрь хабаровские студенты могут бесплатно посещать матчи молодёжки. Однако желающих по-прежнему немного»
Начали тигры неплохо. В первом периоде Роман Копиенко распечатал ближний угол ворот гостей.
Перерыв пошёл на пользу «Капитану». Чтобы сравнять счёт, ступинцам потребовалось меньше минуты. А в середине периода гости уже лидировали
Роман Копиенко, нападающий МХК «Амурские тигры»
«Наверное, где-то расслабились после первого, почувствовали какую-то уверенность ненужную, ну и вот поплатились за это»
У хабаровчан оставалось ещё целых полчаса, чтобы сравнять счёт. И нельзя сказать, что у них не было на это шансов. Однако «Тиграм» не хватило точности в завершающей стадии атак, зато гости дважды наказали дальневосточников своими контр-выпадами
Валерий Давлетшин, главный тренер МХК «Амурские тигры»
«Когда получается так, что раз пропускаем, два пропускаем, естественно, у них такое подавленное состояние, нет такого мощного, что пропустили, надо дальше играть , надо отыгрываться и стараться забивать. Вроде играем, играем, моменты создаём, а забить не можем»
В итоге 1:4 — пятое подряд поражение «Тигров», которое порадовало разве что родственников защитника «Капитана» Кирилла Круглицкого, который ещё в прошлом сезоне выступал за хабаровчан.
Кирилл Круглицкий, защитник МХК «Капитан» (Ступино)
«Не так по Хабаровску скучаю, как по дому скучаю, потому что мы живём там, на базе, всё-таки командные условия, хочется домашнего уюта, домашней еды, родителей увидеть, друзей»
«Амурские тигры» попробуют взять реванш у «Капитана». Командам еще предстоит провести повторную встречу.