Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Турнир по конкуру перед стартом Кубка Кочеровского

Хабаровские наездники проверили свои силы перед стартом Кубка Кочеровского. Турнир по конкуру собрал 30 участников из Хабаровска и Хабаровского района. Несмотря на то, что соперничали местные спортсмены друг с другом, борьба за медали развернулась нешуточная.

Хабаровские наездники проверили силы перед стартом Кубка Кочеровского

Турнир по конкуру собрал 30 участников из Хабаровска и Хабаровского района

Это первый выход Полины Белокопытовой на конкурное поле после молодежной Спартакиады России. Став «сенсацией» на соревнованиях в Москве, 19-летняя спортсменка не смогла без ошибок пройти дистанцию на знакомой площадке. В итоге штрафные баллы и лишь третье место в общем зачете.

Полина Белокопытова, серебряный призер Спартакиады молодежи России

«…где-то сама ошиблась, у меня палка была,…чтобы не было таких ошибок на соревнованиях…»

Местные наездники уже больше месяца не выступали на соревнованиях. Поэтому не все маршруты спортсмены прошли, так как задумывали тренеры. В тоже время ошибаться хабаровчанам больше нельзя. Особенно кандидатам в краевую сборную. В этом году борьба за путевки на Спартакиаду учащихся России, как никогда напряженная.

Алексей Капура, главный судья соревнований

«…здесь у нас проблема, за попадание в сборную остро стоит,…поджимают друг друга по результатам, по своим выступлениям…»

Ближайший Кубок Кочеровского традиционно соберет сильнейших наездников со всего региона. Пока дальневосточный лидер конного спорта — Владивосток. Это объясняется не только наличием неплохой базы, но и экономической составляющей. Соседи из Приморья могут позволить себе дорогих лошадей, способных брать планки в 140 сантиметров.

Полина Белокопытова, серебряный призер Спартакиады молодежи России

«…у нас здесь, так сказать, не с кем соревноваться, потому что народу мало,… а с Приморья сильные всадники, и мы с ними поедем бороться за Кубок Кочеровского…»

Алексей Капура, главный судья соревнований

«…там и высоты будут повыше, здесь 120 у нас для начала поставили…те, высоты которые будут на Спартакиаде на следующий год…»

Краевая сборная еще не сформирована. Окончательное решение по составу будет принято после выступления хабаровчан на Кубке Кочеровского. Он пройдет в Хабаровске через неделю.