Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

20 медалей завоевали юные спортсмены Хабаровского края на Играх «Дети Азии»

Спортсмены Хабаровского края завершили своё выступление на VII Международных игр «Дети Азии». Соревнования проходили во Владивостоке и объединили более 3000 юных атлетов из 13 стран и восьми российских регионов.

В числе последних комплекты наград разыграли боксёры. Как сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства региона, наш край в составе Дальневосточного федерального округа представляли Михаил Смолик из Комсомольска-на-Амуре, а также хабаровчане Алексей Гуков и Георгий Тен.

Действующий чемпион страны среди юношей Алексей Гуков праздновал победу в весовой категории до 63 кг. Всего в ринге он провёл три боя: в первой встрече хабаровчанин по очкам выиграл у представителя Сахалинской области Данияра Агаева, а затем уверено разобрался с Давуд-Ханом Раджабовым из Москвы и Абдуллохом Тохировым из Узбекистана.

«Турнир получился очень хороший, очень конкурентный. Нашими главными соперниками были сборная Узбекистана. К этим соревнованиям Алексей готовился с национальной командой в Кисловодске. Мы провели там хороший сбор и были настроены только на победу, понимали, что это нам по силам. Очень красивый получился финальный бой с узбеком. Сейчас немного отдохнем и будем готовится к Кубку Никифорова-Денисова, который пройдет в Санкт-Петербурге», – рассказал тренер победителя соревнований по боксу Дамба Ханхабаев.

Кроме того, обладателем бронзовой медали в весовой категории до 48 кг стал Георгий Тен. Ещё одну «бронзу» в копилку сборной региона принёс Михаил Смолик в весовой категории свыше 80 кг.  В напряжённой встрече он уступил боксёру из Приморского края Георгия Братилову и занял третье место.

Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.