Новый модульный бассейн у арены «Ерофей» откроют в начале следующего года по поручению Президента
Новый модульный бассейн у арены «Ерофей» в Хабаровске примет посетителей в начале следующего года. Его строят по президентской программе «Спорт России» при поддержке Минспорта страны и Правительства края. По поручению главы региона первый заплыв проведут в январе 2027-го. Елисей Туркулец о возможностях нового комплекса
Совсем недавно на площадке возле арены «Ерофей» был пустырь, а сейчас уже целый спортивный кластер с модульным залом и фиджитал-центром. Теперь рядом с ними в уже традиционных для этого микрорайона, сине-белых цветах здесь возвышается здание нового бассейна. Самое главное, а это чаша на шесть дорожек по 25 метров появится на стройплощадке 30го ноября.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Строим региональный бассейн для детей здесь возле «Ерофея», определили, что весь монтаж и заведение в теплый контур будет до середины октября, технический монтаж ниши и присоединение к коммуникациям до конца года и в январе сюда пригласим детей»
Внутри двухэтажного здания разместят раздевалки с душевыми, бытовые и административные помещения. Всю инфраструктуру адаптируют для маломобильных посетителей. Пропускная способность — 36 человек в час, круглый год. Заниматься здесь смогут взрослые и дети старше 10 лет как обычным, так и синхронным плаваньем, а также проводить тренировки по водному поло.
Дмитрий Чикунов, министр спорта Хабаровского края: «В этом микрорайоне похожих объектов с водой нет, а плаванье это тот навык, который может и жизнь спасти, мы особое внимание уделяем и строим для жителей края именно здесь этот объект»
В год спорта плаваньем в Хабаровском крае занимаются более сорока тысяч человек. Дмитрий Демешин даёт поручению Минспорта — подготовить название, логотип и разместить их на фасаде. Как и в случае со «Спортивной» набережной, жители региона сами будут решать, какое имя получит новый бассейн – открытое голосование пройдёт в конце октября в социальных сетях правительства края.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Нетипичные операции: бойцов СВО после тяжелейших ранений восстанавливают медики по новым методикам
сегодня, 10:50 -
Солидная выплата и квартирный вопрос: Всё больше педагогов идут в школы Хабаровского края
вчера, 12:20 -
Забыть про дрова: жителей Корсаково-2 начали подключать по президентской программе догазификации
вчера, 11:35 -
Хабаровские курсанты Центра «ВОИН» выступят на турнире по армейской высокоточной стрельбе в Якутии
8 октября, 16:57 -
Губернатор сегодня проверит ход работ на дорожной развязке на пересечении улицы Юности и Проспекта
8 октября, 12:00 -
«Рады, что сделали ремонт»: реконструкция дорог завершается в Первом микрорайоне Хабаровска
8 октября, 11:15 -
Картины – круглый год, в любое время суток: в Городе юности открылась уличная выставка
7 октября, 14:41 -
«Всё сделали красиво»: новую поликлинику открыли в Бикине по президентскому нацпроекту
7 октября, 13:20 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50 -
«Получили грант на развитие»: Центр «Мой бизнес» помог соцпредпринимателям оснастить детский клуб
5 октября, 17:37



