«Вдохновение – это когда нет рамок!»: художница из Комсомольска-на-Амуре расписывает стены и …куртки
Елена Михайлова меняет привычные понятия о «холсте». Портретные образы, которые она создает на одежде, имеют свой стиль и характер. А мечтает автор о большом формате – как минимум о стене дома. Необычное творчество в репортаже – Людмилы Смирновой.
Для художника холст – понятие абстрактное. Под его рукой порой даже самые обычные вещи и предметы становятся необычными. Было бы вдохновение!
А оно – есть. Особенно когда для творчества – нет ограничений.
« — Вдохновение – это когда нет рамок! Нет ограничений. Есть просто огромная стена – и свобода! Здесь вдохновение – от высоты! Честно, было страшно – но вот кайф, что это будет огромная картина – перебарывал!».
Считанные дни ушли у Елены на то, чтобы превратить стену коттеджа в полотно с дальневосточным колоритом. Волки – символ крепкой семьи.
Людмила Червонная, жительница г. Комсомольска-на-Амуре: «Она так быстренько карандашом. Смотрю – уже что-то преображается, небо, звери пошли. И, по-моему, за 2-3 дня она это всё нарисовала – и вот так это быстро. И вот кто бы к нам ни пришёл, какие гости, все смотрят – и удивляются!».
Удивлять – для Елены и хобби, и работа. Даже в день съёмки джинсы на ней – расписаны вручную. В студии – простор для творчества – и команда четвероногих помощников. Здесь и самолёты семейства Су – бренд дальневосточной промышленности, и яркие образы для девушек – бренд её личный. Яркие, дерзкие и неизменно русские. Аксессуары мастерит сама – их можно менять под настроение.
« — Как девушки меняют образы, да?
– Да!».
Она и сама – меняет привычный подход к искусству: в ход идёт фанера, доски и даже ковры. Портретное сходство с хозяйкой превращает любимую одежду в уникальную, которой нет больше ни у кого – её гордо носят в своих городах заказчицы, от Сахалина до Калининграда.
« — Все хотят что-то необычное, выделяться! Быть яркими!».
«Прибавить яркость» в жизни решила несколько лет назад. Ещё маленькой занималась в художественной школе. Выросла экономистом и вновь взялась за кисти.
« — Очень счастлива в искусстве. Это прям моё! Это такой, своеобразный – и работа, и отдых!».
Елена живёт и трудится в Комсомольске-на-Амуре. Заказчики знают: бренд именно дальневосточный, ведь для настоящего творчества нет ни расстояний, ни границ. Возможно всё!
« — Вообще у меня мечта – это дом какой-нибудь высотный – вот эти муралы огромные! Это прям моя мечта. И моя мечта – попасть на «Арт-Россию!».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Свет мечты и люди-скалы: юбилейный тридцатый сезон в Краевом театре кукол открыли большой премьерой
сегодня, 11:14 -
Сосед белого шамана: национальный мастер-косторез представил необычную выставку в Городе юности
1 октября, 13:40 -
Сегодня в Хабаровске стартует юбилейный V Международный фестиваль «Анимур»
1 октября, 12:38 -
Хабаровский бренд одежды представил дебютную коллекцию на …виртуальной арене
30 сентября, 16:51 -
Местное время. «Священное послание» Сальвадора Дали: 105 уникальных изображений представили в ДВХМ
29 сентября, 17:20 -
«Видно, что вложили душу»: ещё один мурал с маршалом Победы украсит улицы Хабаровска
29 сентября, 16:39 -
Мемориальную доску Заслуженному работнику культуры России Зое Масайтене открыли в Хабаровске
29 сентября, 13:39 -
Местное время. Краевой театр кукол открывает тридцатый сезон премьерой спектакля «Белый пароход»
28 сентября, 15:56 -
Более 50 экспонатов передали в Краевой музей имени Гродекова сотрудники ГТРК «Дальневосточная»
28 сентября, 13:06 -
Уже более полумиллиона зрителей посмотрели новую ленту «Как Иван в сказку попал»
28 сентября, 12:44



