В посёлке Ванино при помощи нацпроекта завершили благоустройство сквера воинам-интернационалистам
Здесь закончили работы по укладке брусчатки, асфальтобетонного покрытия и монтажу лестничного марша. Среди обновления также – опоры освещения, урны, цветочные клумбы и зелёные зоны. Сам памятник также заменили на новый.
Все материалы использовали отечественного производства. На преобразования было выделено 50 млн рублей из федерального бюджета. Планы удалось реализовать благодаря президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Алексей Маслов, глава Ванинского муниципального района Хабаровского края: «Что касается именно сквера воинам-интернационалистам, здесь было принято единогласное решение, что этот проект имеет самый высокий приоритет и этот проект будет не только украшением посёлка Ванино, а всё-таки местом преклонения, местом гордости, местом славы, ну и местом понимания того, какая мы сильная страна, куда мы идём и самое главное, что мы обязательно победим».
Маршруты к скверу спроектированы с учётом удобства для пешеходов, велосипедистов, автолюбителей и маломобильных жителей.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
«Они – лидеры в голосовании»: активность жителей в нацпроектах помогла преобразить Советскую Гавань
25 сентября, 16:41 -
«Объединимся и превратим пожарища в тайгу»: в крае дали старт Всероссийской акции «Сохраним лес»
24 сентября, 13:12 -
«Цена низкая, качество хорошее»: первый дом в «Дальневосточном квартале» строят опережающими темпами
24 сентября, 11:10 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровской таможне оценивают создание инфраструктуры на Большом Уссурийском
23 сентября, 13:12 -
Ещё 10 хабаровских семей получат в ближайшие дни ключи от новых квартир на Ореховой сопке
23 сентября, 10:23 -
Владимир Путин поручил ускорить создание приграничной инфраструктуры в Хабаровском крае
22 сентября, 15:52 -
Дмитрий Демешин: «Ставлю задачу, чтобы в Хабаровском крае не осталось ни одного барака»
22 сентября, 11:03 -
Дмитрий Демешин вручил ключи от квартир первым шести семьям в новом доме на «Ореховой сопке»
21 сентября, 12:24 -
Современный детский сад открылся в Комсомольске-на-Амуре: он уже принял около 100 малышей
18 сентября, 15:53 -
«Космический» аппарат поможет ставить на ноги детей в Комсомольске-на-Амуре
18 сентября, 14:55



