Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин вручил ключи от квартир первым шести семьям в новом доме на «Ореховой сопке»

Жильё предоставлено по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Квадратные метры в жилом комплексе, а он состоит из 5 домов, благоустроенные. Также оборудованы спортивные и игровые площадки.

Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Результат, он перед нами нагляден, и я убеждён, и мы для этого будем делать очень многое, что каждый из вас здесь будет счастлив. Обязательно сюда ещё вернусь по весне и посмотрю, вот какие есть нарекания у людей, что здесь до сих пор не реализовано, и мы вместе это, конечно, поправим. У нас в крае ещё более 6 тысяч человек нуждаются в переселении, из аварийного жилья, и мы сейчас темп будем наращивать этой программы. Я перед собой задачу ставлю, чтобы у нас ни одного барака не было ни в городе Хабаровске, ни и в целом по краю. Для нас это очень важно, чтобы люди, которые там десятками лет мучились в тех условиях, в которых жизнь практически невозможна – я бываю в этих квартирах, иногда прошусь, переехали в современное благоустроенное жильё».

Всего здесь передадут почти 860 квартир, а вскоре рядом появится спортивный комплекс «Тайгер Арена» и торгово-развлекательный центр.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "По решению Президента"