Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Как окунуться в детство»: хабаровчане оценили новый семейный фильм «Как Иван в сказку попал»

Картину сняли при поддержке телеканала «Россия». Она погружает зрителей в волшебный мир любимых с детства героев и приключений. Первые впечатления узнала Светлана Айнулова.

« — Жил да был на свете Ваня, сказки с детства не любил…».

…считал их скучными и не модными. Вот такой он, двенадцатилетний Иван Добрынин, типичный представитель поколения соцсетей.

Школьную классику он презирает, а учебники считает макулатурой. Но судьба дерзкому блогеру уготовила настоящий «челлендж». Случайная находка на пыльном чердаке – волшебный сундук – отправляет его в необычное путешествие.

И здесь всё не так, как в книжках. Сказочное Лукоморье пожирает таинственный туман забвения.

Если люди перестанут верить в сказки — этот мир исчезнет навсегда. Чтобы вернуться домой, Ване придётся сделать невозможное: самому стать героем и заставить людей снова полюбить фольклор.

В фильме почти нет павильонных съемок. Ради ярких сцен группа проехала полстраны. На экране – настоящие леса, горы и реки, от сурового Севера до предгорий Кавказа. Визуальный стиль вдохновлён полотнами Васнецова. Картина снята при поддержке телеканала «Россия».

« — Эти проблемы, которые подняты в этом фильме, на сегодняшний день очень актуальны. Умение ценить свою культуру, умение ценить свои традиции, знать свои корни».

« — Как окунуться в детство. Ты смотришь кино, видишь всех этих персонажей. И ты вспоминаешь, как в детстве родители тебе рассказывали эти сказки все. Прям приятно на душе становится».

« — Я – колосок. Мой отец – колосок. А вместе мы – ржаное поле. Вот в чём ценность. Единство, братство, чувство к родным, к своей родной земле».

Погони на печах, юмор, понятный и детям, и взрослым, встреча с Царевной-лягушкой, Бабой Ягой, Змеем Горынычем и многими другими. Увидеть, как Иван сказки спасал, можно во всех кинотеатрах.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Культура"