Открыть все полосы для движения на развязке Проспект – улица Юности обещают уже в следующем месяце
Также в Первом микрорайоне «дорожники» Хабаровска приступили к обновлению улицы Космической. Успеют ли в срок, выяснял Елисей Туркулец.
Словно луноход, экскаватор берёт «пробы» с поверхности улицы Космическая. Практически вся дорога была в настоящих кратерах. Экспедиция из тяжёлой техники трудится на самом проблемном участке, где своё название улица не оправдывает – в космосе воды нет, а здесь это главная проблема для рабочих.
Дмитрий Соломыкин, оператор экскаватора: «Здесь большая обводнённость, много коммуникаций, колодцы. Движение интенсивное, в основном это мешает, но справляемся».
Долгожданный для жителей Первого микрорайона ремонт и на улице Калараша, здесь готовят «ливнёвки» и устанавливают бордюры. Пока техника работает – движение в реверс. А на развязке с Проспекта 60-летия Октября на улицу 65 лет Победы трафик двигается немного свободнее.
Иван Чихунов, мастер участка: «Мост был построен более сорока лет назад тщательного ремонта не производилось давно, он нуждался в данном ремонте».
Дорожная компания 2026 года началась отсюда, реконструируют путепровод по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированному Президентом Владимиром Путиным.
Это один из самых напряжённых участков города. Изначально планировалось обновить развязку в течении двух лет, сейчас будут работать, что называется, до первого снега. Уже в следующем месяце здесь уложат асфальт и полностью откроют четырёхполосное движение.
Мостовикам останутся только косметические работы по покраске ограждения. А «дорожников», если дожди не помешают нанести разметку, в следующем году ждёт новый объект.
Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Планируем проводить работы на транспортной развязки Запарина – Павла Морозова, где «Броско Молл». Развязки Карла Маркса – Ленинградская в районе «НК Сити». Межремонтные сроки уже прошли, искусственные сооружения необходимо ремонтировать, если оно повредится, как например на Восточном шоссе, это к сожалению может привести к полной блокировке данного участка».
А на улице Серышева не всё так гладко. Несмотря на то, что участок от Тургенева до Знамёнщикова сдали в графике, следующий отрезок до улицы Воронежской местами заметно просел. В управлении дорог подчеркнули: ямы временно засыпят, чтобы дорога перезимовала – полноценный ремонт здесь будет в следующем году.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
На дорогах Хабаровского края сегодня стартовала национальная кампания «Продвижение безопасности»
вчера, 16:04 -
Хабаровские «дорожники» уложили асфальт на Восточном шоссе в районе «Золотых башен»
вчера, 11:08 -
Хабаровские «дорожники» вышли на перекрёсток Воронежская – Трёхгорная в тёмное время суток
14 сентября, 13:00 -
«Делаем новый транспортный узел»: в мэрии озвучили сроки ремонта магистрали в посёлке имени Горького
11 сентября, 13:13 -
«Дорожники» Хабаровска возобновили ремонт на улицах города в усиленном режиме
11 сентября, 12:28 -
Смотрите в 21:10. Дорожники возобновили ремонт сразу на нескольких улицах Хабаровска
9 сентября, 16:27 -
«Умную» сеть светофоров «плетут» в Хабаровске: к системе подключают ещё 40 устройств
9 сентября, 10:34 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил усилить работу по установке в Хабаровске «умных» светофоров
8 сентября, 16:13 -
К строительству дорог приступили в самом крупном квартале для многодетных в Хабаровском районе
4 сентября, 10:45 -
«Запас прочности очень большой»: мост через реку Правая реконструировали в Хабаровском районе
2 сентября, 11:05



