Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Одна общая цель – помогать»: в Хабаровске открыли первый на Дальнем Востоке волонтёрский центр РМК

Он должен стать местом притяжения добровольцев и позволит создавать новые социальные и благотворительные проекты в регионе. На церемонии побывала Диана Долгунцева.

Волонтёры Русской медной компании на протяжении многих лет поддерживают ветеранов, детей, животных, участвуют в экологических акциях. Одно из ключевых направлений – медицинская помощь пациентам с онкологией. Чтобы охватить вниманием больше людей в том числе в отдалённых районах края, создан новый центр «Сила Востока». Здесь уже начали собирать гуманитарную помощь для нуждающихся.

Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Много добра уже сделано: это и помощь малоимущим, это и объединение через материальную помощь многодетных семей, тем, кто нуждается. И сегодня, открывая «Силу Востока», мы всего лишь констатируем факт уже состоявшихся добрых дел».

В ряды добровольцев могут вступить ребята старше 14 лет. Здесь они пройдут обучение.

Анастасия Житникова, волонтёр: «На нашем предприятии насчитывается уже более 50 волонтёров, это люди из разных территорий, которых объединяет одна общая цель – помогать нуждающимся».

Волонтёрский центр помогает людям по всей стране, офис «Сила Востока» стал четвёртым в России и первым на Дальнем Востоке.

Владислав Овчинников, директор АНО «Волонтёрский центр Русской медной компании «Сила Урала»: «В целом у компании есть определённый такой слоган «Делами, не словами». И наш центр как раз старается этому слогану быть верным, потому что делами, не словами как раз добровольцы приходят, помогают другим».

За пять лет работы в ряды добровольцев РМК вступили 16 тысяч человек, а помощь получили более четырех миллионов человек.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"