Смотрите в 21:10. Производство оконных профилей наладил при поддержке края китайский инвестор
Предприниматели из Поднебесной намерены завоевать рынок по производству оконных профилей на Дальнем Востоке. Проект завода по изготовлению калёного стекла получил статус резидента Территории опережающего развития. Краевые власти оказывают поддержку и сопровождают проект на всех этапах.
И сейчас семья из провинции Хэйлунцзян, не сбавляя объёмов на уже существующем предприятии, приступила к строительству нового цеха. Инвесторы торопятся с введением в строй заводских мощностей, поскольку сегодня на рынке большой спрос на калёное стекло. При этом в регионе дефицит с ним – везут продукцию из Новосибирска или из Китая, что долго и увеличивает затраты.
Ма Чанфа, владелец предприятия: «В год мы уже производим около 96 тысяч квадратных метров окон, это неплохие объёмы, оборот компании почти миллиард рублей, а это налоги, которые остаются в регионе. Российское государство серьёзно помогает нашему бизнесу, инвесторов в Хабаровском крае и иностранных, и местных любят и ценят одинаково, и одинаково помогает решить проблемы и сопровождает наши проекты с нуля».
На площадке, где вскоре появится новый цех, идут подготовительные работы, проводятся коммуникации. О перспективах развития китайского бизнеса на российской территории смотрите в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Смотрите в 21:10. Сергей Кравчук: «Сдаём в Бикине первый дом по программе расселения ветхого жилья»
сегодня, 12:54 -
Ещё два оператора запустят сотовую связь и высокоскоростной интернет в Охотске
сегодня, 12:23 -
Более 80 тысяч человек посетили за выходные фестиваль туризма в Хабаровске «Амур. Живая линия»
сегодня, 11:58 -
Новую вакцину от гриппа обновили полностью: «Это достаточно редкий случай, рекомендуем привиться»
вчера, 11:23 -
Выплату в миллион рублей смогут получить многодетные семьи края на погашение ипотеки до 2030 года
11 сентября, 16:47 -
Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» посетили Хабаровск: «Это огромная возможность!»
11 сентября, 14:33 -
Обновлённую библиотеку в стиле русских народных традиций открыли в Хабаровске благодаря нацпроекту
11 сентября, 14:17 -
«Меню льгот» для инвесторов: на Дальнем Востоке и Арктике с нового года заработает единая ТОР
11 сентября, 13:31 -
«Оказывают всяческую поддержку»: ОАК помогает модернизировать медицину и парки Города юности
10 сентября, 13:17 -
Правительство России расширило границы Территории опережающего развития в Хабаровском крае.
9 сентября, 13:07



