«Важность встреч нельзя переоценить»: врач-ветеран СВО поделилась опытом с коллегами в Хабаровске
Зам директора Института изучения детства Минпросвещения России Александра Родионова посетила медучреждения города и рассказала об опыте, который она получила на передовой. Также она собирает обратную связь по развитию здравоохранения. Подробности – у Анны Морозовой.
« — Как нам, семье, помочь ему?».
Вот так откровенно, не скрывая эмоций, здесь говорят о помощи бойцам, вернувшимся из-за «ленты». Врач, ветеран СВО Александра Родионова о проблеме знает не понаслышке – на передовой работала санитарным инструктором. За самоотверженность при лечении пациентов награждена медалью Луки Крымского и благодарностью Президента.
Александра Родионова, ветеран СВО, санитарный инструктор отдельного медицинского батальона: «Очень много обратной связи я получаю от медиков, очень много полезных вещей, которые мы систематизируем. Мы говорим о том, как они видят в том числе, как они видят развитие, как они видят развитие именно своей медицинской организации, что необходимо, чтобы был приток кадров. Моя задача на федеральном уровне поддержать Дальний Восток и Хабаровский край».
Хабаровские врачи охотно делятся с участницей Президентской программы «Время героев» и трудностями, и достижениями, и тем, какую помощь оказывают фронту.
Наталья Ершова, главный врач КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 17»: «Сотрудники, вот, например, реабилитационного отделения после работы, во внерабочее время, они ездят и оказывают помощь бойцам в первую краевую больницу. Там, где идёт реабилитация, на Флегонтова здесь протезно-ортопедическое предприятие, где они тоже там работают с ребятами».
Почти в каждом медучреждении Хабаровска собирают гуманитарную помощь. Кроме этого, сотрудничают с коллегами из новых регионов. К примеру, больницу в Дебальцево поддерживает Перинатальный центр.
Юрий Бердаков, главный врач КГБУЗ «Перинатальный центр имени профессора Г.С. Постола»: «Когда приходит человек, который непосредственно участник и ветеран СВО, который наш коллега, который рассказывает, как всё происходит, разъясняет суть происходящего, важность невозможно переоценить».
Александра Родионова также побывала в Краевой больнице имени Пиотровича, 301-м Окружном военном госпитале и провела встречу со студентами Дальневосточного медуниверситета, где рассказала об оказании первой помощи в самых экстремальных условиях.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Новую вакцину от гриппа обновили полностью: «Это достаточно редкий случай, рекомендуем привиться»
вчера, 11:23 -
Смотрите в 21:10. В крае началась вакцинация от гриппа: доставлено 230 тысяч доз
11 сентября, 13:21 -
«Оказывают всяческую поддержку»: ОАК помогает модернизировать медицину и парки Города юности
10 сентября, 13:17 -
В крае вдвое увеличили количество высокотехнологичных операций и начали ставить их на поток
18 августа, 16:05 -
«Стало удобнее»: ремонт отделения травмы завершён в больнице имени Марии Шевчук Города юности
17 августа, 10:58 -
Краевой перинатальный центр проведёт масштабное обновление медоборудования по нацпроекту «Семья»
14 августа, 14:02 -
Саморастворяющиеся винты вместо титана: операции по новой технологии проводят во Второй краевой
14 августа, 11:48 -
«Благодарен нацпроектам»: Дмитрий Демешин оценил ремонт в Краевой больнице имени Сергеева
12 августа, 9:52 -
«Помочь пожилым сохранить место в обществе»: первый «Кабинет памяти» открылся в Городе юности
11 августа, 12:43 -
Всепогодный и быстрый: уникальный самолет появился у краевого центра медицины катастроф
5 августа, 10:45



