Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин: «Проведите полный анализ всех дорог с учётом ДТП и «очагов» аварийности»

В Хабаровском крае проведут полное обследование всех школьных маршрутов и путей движения пассажирского транспорта. А главы муниципалитетов будут нести персональную ответственность за выпуск машин на линию.

Об этом сегодня на совещании в правительстве заявил Губернатор Дмитрий Демешин. Здесь обсудили ситуацию с перевернувшимся школьным автобусом в районе имени Лазо. Авария произошла в минувший четверг у поселка Мухен. В салоне находились 16 человек, включая 12 детей.

Предварительно, причиной ДТП стал разрыв шины. Но при этом транспорт – 2022 года выпуска, техосмотр был пройден в августе.

Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Проведите анализ нормативного состояния дорог с учётом концентрации ДТП и очагов аварийности. Мы понимаем, какие места самые опасные. Их надо зашить в ремонт на следующий год, установить светофоры, камеры видеонаблюдения или пешеходные переходы. Комплексно эти вопросы нужно разрешить».

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"