Дмитрий Демешин взял на контроль ситуацию с перевернувшимся в районе имени Лазо школьным автобусом
Губернатор поручил проверить все обстоятельства аварии и соблюдение безопасности при перевозках, а также оказать помощь семьям. ДТП произошло на подъезде к посёлку Мухен. В салоне находилось 15 человек, 12 из них дети. По данным Госавтоинспекции, водитель не справился с управлением, съехал в кювет, после автобус перевернулся на крышу.
Вы сейчас видите первые кадры с места аварии. Известно, что перед рейсом транспорт был признан исправным. Одного из пассажиров – ребёнка 2013 года рождения – доставили в больницу с ушибами. Возбуждено уголовное дело.
Мы также получили комментарий министра образования края Алексея Мокрушина
Алексей Мокрушин, министр образования и науки Хабаровского края: «Все автобусы 2 раза в год проходят технический осмотр обязательный, обязательно каждый день они проходят предрейсовый осмотр. И, конечно, каждый водитель предрейсовый осмотр проходит. В этом году мы ждём ещё 3 автобусных в район им Лазо. Автобус, который был в час 21-го года. Конечно, будем разбираться детально, что произошло, потому что техосмотр он прошёл вовремя и дорейсовый осмотр тоже прошёл и ничего не выявил. Перевозка всех детей с завтрашнего дня будет осуществляться в штатном порядке, есть второй автобус у данного образовательного учреждения, единственное, что будет немножко скорректировано расписание, оно будет ступенчатым».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Почти сто ДТП произошли в регионе в октябре, из них 13 – по вине нетрезвых водителей
23 октября, 18:36 -
Михаил и София стали самыми популярными именами новорождённых в Хабаровском крае
20 октября, 15:44 -
Программировать, 3D-моделировать и собирать роботов учились школьники на марафоне "ТехноКод"
13 октября, 13:05 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50 -
«Вопрос стоит ребром»: в Городе юности могут закрыть уникальный центр для детей-инвалидов
6 октября, 14:36 -
Гибелью ребёнка закончилось ДТП с участием несовершеннолетнего водителя, открыто уголовное дело
6 октября, 10:31 -
Смотрите в 21:10. Уголовное дело возбуждено после ДТП с летальным исходом в Ванинском районе
5 октября, 17:13 -
«Влюбить в Хабаровский край»: в библиотеке Наволочкина по нацпроекту открыли мультимедийный центр
30 сентября, 11:56 -
Дмитрий Демешин подвёл итоги летней оздоровительной кампании: в крае отдохнули более 126 тысяч детей
28 сентября, 14:21 -
«Идём с опережением»: новый круглогодичный Центр детского отдыха под Хабаровском будет международным
28 сентября, 12:00



