Хабаровчане одними из первых в стране отметили День Государственного флага Российской Федерации
Центром торжества традиционно стала парковая зона стадиона имени Ленина. Здесь прошли различные акции и народные гуляния. Открыла праздник церемония развёртывания огромного триколора. Своё мастерство в обращении с гигантским полотнищем зрителям продемонстрировали активисты Юнармии.
Продолжились торжества исполнением гимна России и праздничным концертом. На сцене выступили творческие коллективы. А ряды зрителей украсили цвета триколора.
Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской городской думы: «Под этим флагом каждую неделю наши школьники идут на занятия, получают свои «пятёрки», хорошие оценки. Наши спортсмены на международных соревнованиях, на Олимпийских играх, на Чемпионатах мира и Европы одерживают победы и поднимаются на пьедестал. Наши военные, наши защитники, участники специальной военной операции одерживают победы. Многомиллионная страна просыпается вместе с нашим главным государственным символом, с флагом Российской Федерации».
Валерик Хидиров, заместитель председателя Общественной палаты Хабаровска: «Сегодня самый главный вопрос – это зона специальной военной операции, где мы, уверен, что победим. И каждый взятый населённый пункт, ребята туда проходят именно с флагом Российской Федерации. Это самый главный атрибут, наравне с гимном и гербом Российской Федерации».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
«500 детей вернулись к родным»: семинар по сохранению семей проходит в крае по поручению Губернатора
7 октября, 12:26 -
«Стариков обижать нельзя, это принципиально»: спортсмены помогут обманутой дачнице
6 октября, 11:02 -
Смотрите в 21:10. Краевой филиал Союза боевых искусств взял под опеку Эрику Терехову
5 октября, 17:05 -
В большое путешествие из Комсомольска-на-Амуре в Красноярск отправился автомобиль из советской эпохи
5 октября, 10:58 -
Сегодня – Международный день пожилых людей
1 октября, 13:26 -
В тройку «самых медийных» на «Семейной зарнице» вошла многодетная семья из Хабаровского края
1 октября, 11:50 -
Семья Андреевых из Хабаровского края возвращается домой с «бронзой» Всероссийской «Семейной зарницы»
30 сентября, 16:18 -
«Победа будет за нами!»: День воссоединения отметили в Советской Гавани
30 сентября, 16:08 -
Семья Андреевых из Хабаровского края успешно проходит испытания «Семейной зарницы» в Волгограде
28 сентября, 17:02 -
Ещё один Мурал Победы – посвящённый маршалу Рыбалко – появится в Хабаровске ко Дню рождения края
28 сентября, 10:57



