Смотрите в 21:10. Уровень Амура у Хабаровска за сутки поднялся к отметке 490 сантиметров
Вода постепенно забирает нижний уровень набережной. Сейчас на берегу реки находится корреспондент «Вестей» Елисей Туркулец.
Действительно, Амур ежедневно прибавляет в среднем по десять сантиметров. Несмотря на то, что погода радует отсутствием осадков, сегодня уровень в черте Хабаровска – 487 сантиметров. Накануне мэр Сергей Кравчук подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации.
Это позволит оперативно привлекать силы и средства для защиты людей и территории. Также глава города с инспекцией сегодня отправился по участкам, куда в первую очередь может зайти вода. На островах левобережья подтоплены 189 дачных участков, дома и дороги. Сотрудники МЧС ежедневно выходят в рейды и предупреждают людей о повышении уровня Амура. Огородникам рекомендуют поспешить со сбором урожая, поднять повыше личные и ценные вещи и возвращаться на большую землю, ведь многие проживают там летом постоянно.
Речные трамвайчики пока ходят, но уже закрыты остановки Пятый, Шестой, Седьмой и Десятый километр. В регионе введён режим повышенной готовности. Сегодня в пригород краевой столицы, село Корсаково-2, отправится группа спасателей для оценки текущей обстановки и помощи жителям, если такая необходимость возникнет. Там подтоплен один приусадебный участок и часть дороги.
Как сообщают гидрологи, в ближайшие двое суток Амур может подняться на 20-25 сантиметров. А к концу недели уровень воды, вероятно, достигнет 5 метров. Следим за развитием ситуации и продолжаем собирать последнюю информацию о паводках в Хабаровском крае.
Как город готовится к паводку, смотрите в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Подросток, напавший на сверстника в Хабаровске, поставлен полицейскими на профилактический учёт
25 сентября, 10:58 -
«Будем работать с семьями»: полиция проводит проверку нашумевшего конфликта подростков в Хабаровске
23 сентября, 10:43 -
Смотрите в 21:10. Полицейские выясняют информацию об избиении подростка в Хабаровске
22 сентября, 13:42 -
Ситуация с ростом уровней рек в крае стабилизировалась, гребень паводка – в Николаевском районе
22 сентября, 12:49 -
Угроза подтоплений миновала краевую столицу, стихия отступила и в районе имени Лазо
18 сентября, 15:34 -
Смотрите в 21:10. «Вести. Хабаровск» выясняют подробности ДТП с автобусом в районе имени Лазо
11 сентября, 16:28 -
В администрации города пообещали устранить подтопления на улице Андреевской в ближайшее время
11 сентября, 14:08 -
Дмитрий Демешин взял на контроль ситуацию с перевернувшимся в районе имени Лазо школьным автобусом
11 сентября, 10:23 -
Полиция ищет блогеров, которые чуть не проломили крышу остановки на «гостевом» маршруте в Хабаровске
10 сентября, 11:21 -
Минцифры и МЧС проводят в Хабаровске учения по обеспечению устойчивой связи в случае ЧС
9 сентября, 10:17



