«Месяц на поставку»: Губернатор потребовал ускорить поставку дронов для тушения лесных пожаров
Губернатор потребовал ускорить поставку дронов для тушения лесных пожаров. По состоянию на 3 августа в регионе действовало 17 очагов возгорания на общей площади около 11 тысяч гектаров, ситуация остаётся напряжённой. Ежедневно на дежурстве парашютисты-десантники, наземные пожарные и сотни единиц специализированной техники.
На аппаратном совещании Исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Евгений Богданов доложил, 12 дронов местного производства закупят до осени. Дмитрий Демешин раскритиковал сроки поставки новых беспилотников.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Зачем вам 50 дней после подписания контракта? Зачем вы зашиваете такие длительные сроки, скажите мне?
— Дмитрий Викторович, срок поставки был согласован с ООО «Аэрокит», в которой будет произведена закупка.
— Нет он мной не согласован. И здесь я обращаю внимание, вы же в курировании. Дарий Викторович, вы же курируете? Вы смотрите на эти вопросы. 50 дней предприятию, которое находится здесь у нас в Хабаровске и которое нам всё известно, которое клепает их в массовом кругу — не допустимо. Не более месяца должно быть на поставку»
Беспилотники нужны для обнаружения возгораний и координации действий. С начала года их применили почти 400 раз. Усиление контроля поможет быстрее тушить огонь, который сегодня возникает в основном из-за сухих гроз.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов: "Эта набережная будет самой протяженной и благоустроенной на Дальнем Востоке"
вчера, 17:46 -
Президент России Владимир Путин поздравил с 50-летним юбилеем Губернатора Дмитрия Демешина
вчера, 10:20 -
Максим Иванов: "Постарались чтобы дамба превратилась в место притяжения для людей всех возрастов"
3 августа, 19:14 -
Смотрите в 21:10. Подростков-нарушителей на мопедах в ходе рейда задержали сотрудники ДПС
3 августа, 18:35 -
Губернатор рассказал СМИ и блогерам о будущем Большого Уссурийского острова и аэропорта Хурба
3 августа, 18:06 -
Деревянное домостроение, юбилей беспосадочного перелета Чкалова и отличники 2026 года
3 августа, 17:30 -
Более тысячи тонн топлива доставили в северные территории Хабаровского края за прошедшую неделю
3 августа, 13:35 -
Максим Иванов: "Здесь дети с ограниченными возможностями получат безграничные возможности для жизни"
31 июля, 16:55 -
К концу года в Хабаровском крае вместо районов появятся 15 полноценно работающих округов
31 июля, 15:04 -
Губернатор оценил единый маршрут на набережной Города юности: «Добавим сюда объекты инфраструктуры»
30 июля, 15:40



