С помощью господдержки фермеры края исполняют поручение Губернатора увеличивать площади полей
Приют для безнадзорных животных «Добрый пёс», который получил уведомление о прекращении госфинансирования, поддержат – об этом на месте заявил депутат Госдумы Максим Иванов. Накануне он посетил учреждение после многочисленных обращений от волонтёров, которые последнее время сами собирают деньги на содержание собак, а их здесь около 2 тысяч.
Приют был организован для наладки системы отлова, стерилизации, чипирования и содержания собак, работали на госконтрактах.
В год выделяется около 140 миллионов рублей, нужно вдвое больше. Поэтому уже в прошлом году начали использовать сумму, заложенную на 2026 год. Сейчас закончился и этот лимит. Для решения проблемы финансирования будет создана рабочая группа, в которую войдут и Максим Иванов, и мэр Сергей Кравчук, ведь функционирование приюта – вопрос безопасности города. Мэрия уже направила обращение в правительство края о необходимости выделения дополнительных средств.
Максим Иванов, депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края: «Находясь здесь, я понял, что есть рассинхрон документальный. Много бюрократии у нас. Много непонятных даже для меня процессов. Есть пути решения. Я их вижу. Собак мы обеспечим питанием. А дальше в административном порядке будем разбираться, где эта цепочка нарушена, что нужно сделать. Я вижу, как люди этим болеют, а значит людей надо поддерживать в добрых делах».
Первое оперативное решение принято уже на месте – приют будет обеспечен кормом.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
«Хабаровский – самый вкусный!»: известный селекционер вырастил на участке более 50 сортов персиков
18 августа, 11:41 -
«Государство помогло»: 40 тонн клубники планирует собрать фермер из района имени Лазо в этом году
12 августа, 13:13 -
В этом году край собственными силами закроет потребность в картофеле – сразу на 82 процента
6 августа, 14:07 -
Советская Гавань при поддержке краевого гранта активно наращивает тепличное производство овощей
5 августа, 13:00 -
Перцы, баклажаны, кабачки и огурцы: сбор урожая овощей бьет рекорды в Хабаровском крае
31 июля, 13:20 -
Смотрите в 21:10. Впервые на Дальнем Востоке в Хабаровском крае запустили …пчелошеринг
30 июля, 13:05 -
В регионе увеличивают площади обрабатываемых полей при поддержке краевого Минсельхоза
23 июля, 13:00 -
«Выстроена система поддержки»: на мелиорацию хабаровских полей из бюджета выделили 370 млн рублей
20 июля, 11:10 -
Смотрите в 21:30. Посевные площади в Хабаровском крае начали обрабатывать с помощью беспилотников
17 июля, 16:10 -
Смотрите в 21:10. Реализацию новой мелиоративной системы проверят в районе имени Лазо
16 июля, 13:25



