Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин проверил ход ремонта Западного шоссе Амурска: «Сейчас самое время работать»

Центральный въезд в Амурск будет ровным и удобным: ремонт шоссе в городе завершат к концу месяца.

Преобразование дороги идёт по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни», её завершат уже в конце июля. Западное шоссе – самый протяжённый участок из шести ремонтируемых в Амурске трасс. За год в порядок привели два с половиной километра: сделали перекладку водопроводной трубы, заменили сложные участки пучинистого грунта основания, установили новое асфальтобетонное покрытие. Сейчас наносят завершающие штрихи: отсыпают обочины, обустраивают откосы, устанавливают знаки дорожного движения, наносят разметку.

Ирина Горбачёва, Заместитель Председателя Правительства края по инфраструктуре: «Нам «Автодор» выделил 1 миллиард 340 пофров. Поэтому сейчас у дорожников самая тяжелая пора, как раз вот эти десять дней принятия работ. Работ было выполнено много, немного была корректировка по погоде, вы знаете, были дожди, но сейчас мы все работает в круглосуточном режиме».

Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Сейчас и вы, и исполняющий обязанности министра – самое время работать на земле. И, соответственно, и министерство транспорта, понуждать к тому, и службы заказчика, чтобы занимались именно на работу».

Дмитрий Демешин отметил, что ранее ремонт дорог по президентскому нацпроекту делали только в крупных городах Хабаровского края, но в прошлом году удалось добиться включения в план Амурска и Советской Гавани.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Дороги"