О том, как проходит процесс, рассказала председатель Крайизбиркома Ольга Мальцева. По 73 округу документы представили 10 человек, по 74 – 9. Информация о каждом уже заведена в систему ГАС
Выборы и появилась на сайте комиссии. Впереди проверка документов и, если всё в порядке – процесс регистрации в качестве кандидатов в депутаты. Также в избиркоме представили подарки, которые получат те, кто впервые примет участие в выборах и форму членов комиссий. С 20 августа они начнут обходить свои территории в рамках программы «Информ УИК».
Ольга Мальцева, председатель Избирательной комиссии Хабаровского края: «С 20 августа по 7 сентября на территории края стартует Информ УИК. Члены избиркома будут проходить избирателей. Будут информировать о датах, о днях голосовая, о программе «Мобильный избиратель». То есть, избиратель может прикрепиться на любой удобный участок».
773 избирательных участков региона откроют свои двери и будут работать 18, 19 и 20 сентября. В крае пройдёт 19 кампаний, 18 муниципальных – довыборы в Хабаровскую городскую думу, в 12 муниципалитетах выберут собрания депутатов, и федеральная – выборы в Госдуму.