Юрий Трутнев нацелил руководителей субъектов ДФО создавать более выгодные условия для инвесторов
Полпред Юрий Трутнев за заседании совета ДФО назвал сдерживающие факторы в развитии Дальнего Востока. Среди них – нехватка энерго-мощностей и провозной способности на железной дороге. Об итогах обсуждения с губернаторами вице-премьер рассказал журналистам.
Так, в ряде территорий сложился дефицит электроэнергии для реализации крупных проектов. Юрий Трутнев подчеркнул, что подобная ситуация недопустима, поскольку привлечение инвестиций – один приоритетов в развитии округа. Ну а для расширения железнодорожных перевозок сегодня идёт масштабная программа обновления всей инфраструктуры Восточного полигона РЖД.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «Сейчас идёт реконструкция БАМа. Строятся новые тоннели. Строительство нового тоннеля будет представлено, я надеюсь, Владимиру Владимировичу Путину на ВЭФе. Но эта работа идёт, а провозных мощностей не хватает уже сегодня, поэтому все эти вызовы мы должны преодолеть».
Также полпред нацелил губернаторов и руководителей муниципалитетов создавать более выгодные условия для инвесторов, которые намерены прийти на Дальний Восток: быстрее предоставлять землю под проекты и оперативнее выдавать документы при подключении к инфраструктуре.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Губернатор нацелил РАН в Хабаровском крае на практику: «Наука и технологии должны идти рука об руку»
вчера, 15:56 -
Впервые за 13 лет на Дальнем Востоке сменится полпред: Госдума поддержала кандидатуру Олега Кожемяко
вчера, 15:40 -
«Задержки были порядка нескольких месяцев»: прокуратура помогла вернуть хабаровчанам зарплату
вчера, 11:40 -
В крае усилили рейды против нетрезвых водителей – с начала октября в регионе их задержали более 300
вчера, 10:55 -
«Явно нехватка всего»: Губернатор поручил увеличить самообеспеченность края овощами, молоком и мясом
вчера, 10:26 -
Максим Иванов предложил ввести на Дальнем Востоке кредиты на газификацию домов под 2 процента
21 октября, 16:15 -
Губернатор вручил награды на торжественном собрании в честь Дня рождения края
21 октября, 16:00 -
«Важно говорить о простых вещах»: безопасность подростков обсудили на краевом форуме в Городе юности
21 октября, 13:00 -
Пресс-конференция Дмитрия Демешина в информационном центре «ТАСС Дальний Восток»
21 октября, 12:52 -
«Таких в крае ещё не было»: коммунальные службы Хабаровска получили новые «умные» КАМАЗы
21 октября, 12:30



