«Этого все ждали давно»: объекты из Атласа проблемных ремонтируют в Городе юности
Проезды к поликлиникам, детским садам и школам ремонтируют в Комсомольске-на-Амуре, в том числе – объекты, вошедшие в Атлас проблемных, который был сформирован по поручению главы региона. Впервые работы получили краевое софинансирование, что даст возможность обновить больше проблемных участков. Людмила Смирнова с подробностями.
Поликлиника для мам в ожидании чуда – женская консультация. Но это чудо – для всех обитателей жилмассива. Больше десяти лет проезд капитально не ремонтировали.
Трудятся суровые комсомольские парни и… чудо малой механизации.
« — Незаменимый помощник, скажем так. Маленький, компактный, везде заезжает – и покрытие дорожное не портит».
Покрытие, бордюры – всё новое! А заодно – и дорожки на месте троп впервые «оденут» в асфальт.
Олег Егоров, директор подрядной организации: «Естественно, все ждали. Но самое главное в этой программе то, что наконец-то появились тротуары. То, что люди годами вытаптывали тропы – на их месте теперь будут нормальные двухметровые тротуары».
За работами пристально следят жители. Общественный контроль – и со стороны местных депутатов: всё должно быть удобно.
Марина Казанцева, депутат городской Думы: «Жители много лет обращали внимание на отсутствие инфраструктуры именно для пешеходов. Отсутствие пеших дорожек, освещения, и в зимний, особенно тёмный период, было сложно – к нам со всего города приезжают женщины в положении и идут по проезжей части, без освещения, подвергая жизнь опасности».
А этот проезд, ведущий к школе и нескольким многоквартирным домам, по просьбе жителей был включен в Атлас проблемных объектов, сформированный по поручению Губернатора. В этом году на софинансирование программы ремонта внутриквартальных проездов из краевой казны выделено более 21 млн рублей. Благодаря региональной программе и экономии от проводимых аукционов, вместо запланированных трёх проездов, удастся отремонтировать больше.
Андрей Овчаренко, руководитель управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации г. Комсомольска-на-Амуре: «Благодаря программе мы свои средства направили в районе 10 млн. И у нас два объекта будут проходить исключительно за счёт средств местного бюджета. Если опять получим экономию – у нас есть третий. В целом планируем 7 проездов!».
За три года реализации муниципальной программы в городе привели в порядок двадцать один внутриквартальный проезд. Дороги к детским садам, школам, поликлиникам, которые годами ждали ремонта – становятся удобными и безопасными.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Будем стараться сделать всё в кратчайшие сроки»: в Хабаровске продолжают обновлять тепломагистрали
3 сентября, 10:55 -
Сотрудникам мэрии поручено более оперативно реагировать на жалобы жителей о разливах воды
31 августа, 11:54 -
«Город на 70 процентов готов к отопительному сезону»: в Хабаровске ремонтируют 22 объекта теплосетей
28 августа, 11:05 -
Смотрите в 21:10. Подготовка тепломагистралей к зиме в Хабаровске вышла на финишную прямую
27 августа, 16:30 -
Сергей Кравчук: «Решение увеличить финансирование ТОСов – огромная помощь нашим жителям»
25 августа, 15:51 -
Смотрите в 21:10. Хабаровск принимает краевой фестиваль территориальных общественных самоуправлений
25 августа, 12:30 -
На предстоящей неделе в Хабаровске пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2
21 августа, 16:35 -
По поручению Губернатора в крае усилили контроль за «управляйками» и три из них лишили лицензий
21 августа, 10:50 -
Смотрите в 21:10. Три управляющие компании лишились лицензий – впервые в крае
20 августа, 16:00 -
На новую систему сбора отходов перейдут в Хабаровске до конца года – конфликтов должно стать меньше
20 августа, 11:20



