Дмитрий Демешин: Будем поддерживать лучшие лагеря на территории Хабаровского края
В Хабаровском крае будут поддерживать лучшие детские лагеря. Для этого в регионе разработают отдельную госпрограмму. О такой инициативе сегодня сообщил Дмитрий Демешин. Он проверил, как организован отдых в одном из загородных центров. Виолетта Смыслова подробнее.
Все знания за учебный год получены, поэтому лето эти подростки начинают на полную спортивную катушку!
«- Давайте быстрее, парни, давайте»
Пока одни берут высоту, другие разбирают автомат на время.
Вот так девушки соревнуются наравне с парнями, поэтому и норматив у них общий! Разборка за 15 секунд, сборка за 25. Инструкторы отмечают, большинство справляются на отлично!»
Для Варвары Поповой все эти затворы и возвратные механизмы вполне женская стихия!
«Я не считаю это отдельным мужским занятием! Тем, что не должны заниматься женский пол! Если сравнивать с чем-то из быта, то может быть это похоже на что-то связанное с кухней! Например, сборка разборка той же самой посудомойки!»
Занятия по огневой, медицинской, тактической подготовке от инструкторов, многие из которых вернулись из-за ленты. Сергей Ерохин был под Донецком, комиссован из-за ранения в 2024-м — теперь в Центре «ВОИН» обучает управлению дронами.
Сергей Ерохин, помощник инструктора по беспилотным системам филиала Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» в Хабаровском крае: «Дети все хорошо это впитывают! Им это нравится! Особенно полеты! Теория да скучновата для них, особенно для маленьких детей!»
Смены «Время юных героев» здесь проходят третий год подряд! В 2026-ом участие в проекте примут 800 курсантов от 14 до 18 лет. Всего же в лагере «Мир детства» сейчас около трехсот подростков, в том числе дети участников спецоперации!
«- Я приехал, за тем, чтобы быть похожим на своего отца и защищать Родину и быть готовым ко всему!»
Организацию отдыха проверяет Губернатор! Современный медпункт, спальные корпуса, досуговый центр и столовая — работают без нареканий, а это результат действия президентского нацпроекта «Молодежь и дети».
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Мы помним слова Президента, обращенные к правительствам, губернаторам. Не количеством, а именно качеством, наполненностью, содержанием, обеспечение безопасности отдыха и летний отдых у нас в Хабаровском крае в «Мире детства» именно такой!»
Дмитрий Демешин добавил, что в регионе намерены выработать госпрограмму, которая будет поддерживать лучшие лагеря на территории Хабаровского края!
Всего в этом году открыто 400 лагерей, как загородных, так и пришкольных, в них более 70 тысяч детей проведут каникулы с пользой.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Общежитие Комсомольского авиастроительного колледжа обновляют в рамках нацпроекта "Молодежь и дети"
вчера, 13:05 -
Непростая задача: Опережая график идет реконструкция школы микрорайона "Парус" в Комсомольске
вчера, 12:17 -
Будущее Советско-Гаванского района обсудили на стратегической сессии краевые и муниципальные власти
вчера, 11:40 -
"Все успеем!": Строительство детсадов, ремонт школ и реконструкцию дорог проверил мэр Хабаровска
вчера, 11:25 -
Смотрите в 21:10. На улице Суворова в Хабаровске стартуют масштабные дорожные работы
30 июля, 15:55 -
Хабаровский район первым среди муниципалитетов завершил ремонт дорог, запланированных на этот год
30 июля, 12:50 -
Максим Иванов оценил ход работ по ремонту школы-интерната №5: «Всё делаем для наших детей»
30 июля, 11:35 -
Снизить число ДТП помог нацпроект: в Комсомольске обновляют пешеходные переходы и светофоры
29 июля, 15:20 -
Ремонт на Проспекте вышел на финишную прямую – основные работы там выполнены почти на 90 процентов
29 июля, 14:00 -
Дмитрий Демешин оценил ход работ по благоустройству набережной с фонтанами в Николаевске-на-Амуре
29 июля, 12:00



