Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Сделан для детей»: В Хабаровском крае открыли полигон по военно-прикладным видам спорта

В Хабаровском крае запустили в работу полигон площадью 17 миллионов квадратных метров, на котором молодежь сможет проходить специализированную подготовку по военно-прикладным видам спорта.

Масштаб хорошо виден с высоты птичьего полета, хотя и с земли становится понятно — это полноценная база для обучения основам безопасности, выживания и гражданской обороны. Новую площадку назвали «Восточный экспресс» в честь группировки «Восток», которая в эти минуты отстаивает наши рубежи за лентой. Ее возможности продемонстрировали полпреду Юрию Трутневу. Нужно отметить, что в проектировании полигона участие приняли инструкторы хабаровского филиала Центр «Воин». Для их курсантов он станет основной точкой для подготовки и соревнований. Ежегодно на этой площадке смогут заниматься около 2 тысяч человек.

Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Полигон сделан для детей. Уверен, что он будет претендовать на лидерство. Полигон большой. У нас все готово»

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"