Увеличить частоту рейсов и расширить маршрутную сеть. Эти темы стали основными на встрече Дмитрия Демешина и главы «Аэрофлота» Сергея Александровского. Она прошла на полях Петербургского экономического форума. В каких еще сферах делегация края достигла договоренностей, узнала Анна Кальчук.
Взлет-посадка. Так в Хабаровском аэропорту «Аэрофлот» в этом сезоне работает на 50 процентов интенсивнее. В летнем расписании еженедельно 32 рейса против прошлогодних 20. Транспортная доступность — госзадача, которую край выполняет в связке с крупнейшим перевозчиком страны. А потому на полях Петербургского форума диалог с ним обязателен.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Обсуждали заведение в хозоборот аэропорта Хурба, возобновления авиасообщения. Расширение сообщения в том числе в сторону АТР»
А этот визит в павильон Хабаровского края вне официальной программы. Делегация Запорожской области говорит спасибо воинам-дальневосточникам.
Группировка «Восток», так, в том числе и в Запорожье отодвигает противника, освобождает русскую землю. Помощь эту в области называют не иначе, как братской.
Евгений Балицкий, Губернатор Запорожской области: «Очень трудно представить в 21 веке, как можно жить в оккупации. Сколько русский народ живет в оккупации под украинским фашизмом. То, что Владимир Владимирович принял такое решение. В 21 веке самое серьезное»
И конечно говорят и об экономическом взаимодействии. Край готов предоставить свои наработки по развитию разных сфер, а также посодействовать в поиске дальневосточных инвесторов, которые готовы вкладываться в проекты в освобожденном регионе.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Структуры экономик у нас схожи. И промышленный и строительный край. Надо подумать»
Про экономику и с казначейством. Говорить есть о чем. Хабаровский край, в плане реализации программ и освоения федеральных денег из красной перешел в зеленую зону.
На земле это выглядит примерно так — ремонт дорог, благоустройство скверов, возведение детских садов. Работа с казначейством — это скорость получения финансирования и снижение рисков.
Что касается последнего, минимизировать проблемные вопросы отныне поможет государственная система «Управление». Наш регион, кстати, соглашение на ее использование подписывает первым.
Роман Артюхин, руководитель Федерального казначейства: «Казначейское сопровождение — это важный инструмент, но не магический инструмент, который заказчика обеспечивает полной уверенностью со стороны подрядчика на всех контрактных его обязательствах. А ГАС управление эти точки расставляет и подсвечивает потенциальные риски»
Это подписание — Минвостокразвития, Хабаровский край и СУЭК — договор о поддержки угледобывающей компании в том числе в вопросе получения статуса резидента ТОР.
Объем добычи Ургалугля перевалили за 10 миллионов тонн. Цель 18 миллионов к 2030 году. На форуме, конечно, обсуждают и социальное сотрудничество. Промышленные гиганты постоянные спонсоры проектов в районах присутствия.