«Надо рекламировать вакансии в крае молодёжи»: Губернатор поручил усилить работу на рынке труда
Хабаровский край столкнулся с острым дефицитов кадров. Работодателями заявлено около 27 тысяч вакансий, а на учёте в службе занятости состоят всего около 1,5 тысяч безработных. Ситуацию на рынке труда обсудили на заседании президиума правительства.
Дмитрий Демешин отметил, что среди основных причин этой проблемы – отток населения, негативная демография и неумение закрепить в крае тех, кто приезжает временно. Необходимо более плотно работать с молодёжью.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Важно, чтобы молодые люди видели своё будущее в Хабаровском крае. И мы помогали оставаться работать на предприятиях, участвовали в развитии экономики региона. Но это вы сами без зампредов не сделаете. Это касается всех, коллеги. То есть, мы должны проводить, по сути, целевые рекламные акции. Как угодно это называйте – форумами, слётами, сборами. Но мы должны убеждать наших детей».
Также глава региона подчеркнул, что нужно системно подходить к работе с победителями чемпионатов профмастерства и трудоустраивать их на лучшие предприятия.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов открыл очередной этап «Активного лета» с ветеранами посёлка имени Горького
вчера, 16:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор провёл мастер-класс для юных участников сборной края по боксу
вчера, 16:05 -
Дмитрий Демешин проверил ход работ по устройству Сада камней на дамбе: «Подобное надо делать везде»
вчера, 13:00 -
60 тонн топлива марки АИ-92 поступило в Ванинский и Советско-Гаванский районы
вчера, 10:45 -
Дмитрий Демешин поставил задачу убрать ветхие бараки с «гостевого» маршрута: «Людей надо расселить»
вчера, 10:31 -
Юрий Трутнев нацелил руководителей субъектов ДФО создавать более выгодные условия для инвесторов
20 июля, 14:55 -
Юрий Трутнев поручил усилить работу по развитию деревопереработки на Дальнем Востоке
20 июля, 11:55 -
«Построим школу и детсад»: Губернатор поручил снести ветхие бараки в центре Хабаровска в этом году
20 июля, 10:16 -
По поручению Губернатора в Хабаровском крае запустили новый пилотный проект «Рыбная автолавка»
17 июля, 13:55 -
17 человек без права на пребывание в России выявили в Хабаровске во время очередного рейда
17 июля, 12:10



