В Восточном военном округе начался летний период обучения
Военнослужащим соединений и частей предстоит принять участие в лагерных сборах и полевых выходах, тактических учениях различного уровня, в практических занятиях по огневой подготовке с выполнением стрельб. Отдельное направление – вождение военной и специализированной техники, для этого подготовлены специальные полигоны.
Перед стартом летнего сезона в Хабаровском крае в отдельном мотострелковом соединении ВВО состоялся торжественный митинг. Личный состав поздравил заместитель командующего округа Михаил Носулев.
Михаил Носулев, врио командующего войсками Восточного военного округа: «Будьте верны воинскому долгу, военной присяге и боевому знамени как символу чести, доблести, славы прославленного вашего соединения. Продолжайте развивать и славные героические традиции старших поколений. Поздравляю вас с началом летнего периода обучения. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в освоении воинской специальности и значимых достижений в деле защиты Отечества!»
Стоит отметить, что основные усилия в боевой подготовке будут направлены на применение новых подходов к ведению боёв, основаных на опыте специальной военной операции.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
На полигоне «Князе-Волконский» прошли занятия по боевой подготовке с будущими снайперами
7 августа, 13:03 -
В Доме офицеров состоялось празднование, приуроченное к 108-ой годовщине со дня образования ВВО
3 августа, 18:49 -
Полуденный выстрел, посвященный 108-ой годовщине образования ВВО, прогремел в Хабаровске
31 июля, 14:46 -
Ликвидацией базы условных террористов завершились совместные учения военных России и Мьянмы
28 июля, 12:40 -
Хабаровские военные в Мьянме отбили нападение на кортеж высокопоставленного должностного лица
21 июля, 13:26 -
Военнослужащие из Хабаровского края принимают участие в совместных учениях спецназа России и Мьянмы
15 июля, 12:50 -
Более 900 жителей края подали заявки на службу в подразделениях войск беспилотных систем
15 июля, 12:35 -
Создать нелётную погоду для противника: хабаровские бойцы РЭБ отработали борьбу с дронами
8 июля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Учения по противодействию БПЛА состоятся сегодня на полигоне под Хабаровском
7 июля, 13:17 -
Военнослужащий из Хабаровского края Юрий Бахтин награждён медалью Суворова
3 июля, 12:40



